https://glas.ru/society/transport/406470-peterburzhcy-v-novogodnyuyu-noch-ostanutsya-bez-obshhestvennogo-transporta-un10184/
Петербуржцы в новогоднюю ночь останутся без общественного транспорта
Петербуржцы в новогоднюю ночь останутся без общественного транспорта | 30.11.2021 | ГЛАС.RU
Петербуржцы в новогоднюю ночь останутся без общественного транспорта
30 ноября – ГЛАС. Праздничные мероприятия планируют организовать в районах
20211130T2043
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
30 ноября – ГЛАС. Праздничные мероприятия планируют организовать в районах В Смольном было принято решение о том, что в Санкт-Петербурге в новогоднюю ночь не будут функционировать как метро, так и остальной общественный транспорт. Такой информацией поделилось издание «Деловой Петербург». Сообщается, что перевозить пассажиров транспорт будет примерно до полуночи в обычном режиме. [caption id="attachment_406503" align="aligncenter" width="965"] www.dp.ru[/caption] По заявлению вице-губернатора Бориса Пиотровского, сделанному 30 ноября в ходе брифинга, на этот раз особое внимание уделяется празднованию Нового года в удаленных районах, чтобы горожане не испытывали необходимости отправиться в центр города. Как отметил Федор Болтин, врио председателя комитета по культуре, на Дворцовой площади Петербурга в новогоднюю ночь решили не организовывать никаких отдельных мероприятий. Однако для питерцев планируют подготовить около 350 праздничных событий, 200 из которых пройдут на районных территориях. Информируя о графике работы общественного транспорта, Федор Болтин рассказал, что расписание в новогоднюю ночь менять не будут. Вместе с тем Пиотровский уточнил, что принятые решения будут основываться на состоянии эпидобстановки в городе. Ранее ГЛАС.RU сообщил, что в Санкт-Петербурге из-за плохо очищенных дворов участились обращения в травмпункты.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Петербуржцы в новогоднюю ночь останутся без общественного транспорта

Наталья Ковалева
автор статьи
30 ноября – ГЛАС. Праздничные мероприятия планируют организовать в районах

В Смольном было принято решение о том, что в Санкт-Петербурге в новогоднюю ночь не будут функционировать как метро, так и остальной общественный транспорт. Такой информацией поделилось издание «Деловой Петербург». Сообщается, что перевозить пассажиров транспорт будет примерно до полуночи в обычном режиме.

По заявлению вице-губернатора Бориса Пиотровского, сделанному 30 ноября в ходе брифинга, на этот раз особое внимание уделяется празднованию Нового года в удаленных районах, чтобы горожане не испытывали необходимости отправиться в центр города. Как отметил Федор Болтин, врио председателя комитета по культуре, на Дворцовой площади Петербурга в новогоднюю ночь решили не организовывать никаких отдельных мероприятий. Однако для питерцев планируют подготовить около 350 праздничных событий, 200 из которых пройдут на районных территориях.

Информируя о графике работы общественного транспорта, Федор Болтин рассказал, что расписание в новогоднюю ночь менять не будут. Вместе с тем Пиотровский уточнил, что принятые решения будут основываться на состоянии эпидобстановки в городе.

Ранее ГЛАС.RU сообщил, что в Санкт-Петербурге из-за плохо очищенных дворов участились обращения в травмпункты.