https://glas.ru/society/transport/527363-v-aeroportu-vnukovo-vveden-rezhim-prostoya-novyj-personal-na-rabotu-bolshe-ne-prinimayut-un10184/
В аэропорту «Внуково» введен режим простоя, новый персонал на работу больше не принимают
В аэропорту «Внуково» введен режим простоя, новый персонал на работу больше не принимают | 25.04.2022 | ГЛАС.RU
В аэропорту «Внуково» введен режим простоя, новый персонал на работу больше не принимают
25 апреля – ГЛАС. На такие меры пошла уже вторая столичная авиагавань
20220425T1208
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
25 апреля – ГЛАС. На такие меры пошла уже вторая столичная авиагавань Решение о закрытии приема на работу персонала принято в московском аэропорту «Внуково». Там даже пришлось отправить в вынужденный простой уже нанятых сотрудников. Такой информацией поделилось издание «Lenta.ru» со ссылкой на «Известия». К тому же, по сообщению пресс-службы авиагавани, работникам стали предлагать перейти на режим неполного рабочего времени. Необходимо учитывать при этом, что некоторые сотрудники уже трудятся лишь по 3–4 дня в неделю вместо пяти. А 30 % штата вручено предписание о последующем сокращении. Однако пока решений о сокращении персонала еще не принималось. [caption id="attachment_527376" align="aligncenter" width="965"] profile.ru[/caption] Причинами вышеперечисленных мер является кризис в авиаотрасли, возникший из-за западных санкций. Так, в прошедшем месяце пассажиропоток «Внуково» снизился на 19 % по сравнению с аналогичным периодом 2021 г. За месяц аэропорт обслужил лишь 990 тыс. пассажиров. Стоит уточнить, что это уже не первый столичный аэропорт, на котором введен режим простоя. Аналогичное решение было принято и руководством «Шереметьево». Ранее ГЛАС.RU рассказал о продуктах, разрушающих суставы и сосуды человека.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В аэропорту «Внуково» введен режим простоя, новый персонал на работу больше не принимают

Наталья Ковалева
автор статьи
25 апреля – ГЛАС. На такие меры пошла уже вторая столичная авиагавань

Решение о закрытии приема на работу персонала принято в московском аэропорту «Внуково». Там даже пришлось отправить в вынужденный простой уже нанятых сотрудников. Такой информацией поделилось издание «Lenta.ru» со ссылкой на «Известия».

К тому же, по сообщению пресс-службы авиагавани, работникам стали предлагать перейти на режим неполного рабочего времени. Необходимо учитывать при этом, что некоторые сотрудники уже трудятся лишь по 3–4 дня в неделю вместо пяти. А 30 % штата вручено предписание о последующем сокращении. Однако пока решений о сокращении персонала еще не принималось.

Причинами вышеперечисленных мер является кризис в авиаотрасли, возникший из-за западных санкций. Так, в прошедшем месяце пассажиропоток «Внуково» снизился на 19 % по сравнению с аналогичным периодом 2021 г. За месяц аэропорт обслужил лишь 990 тыс. пассажиров.

Стоит уточнить, что это уже не первый столичный аэропорт, на котором введен режим простоя. Аналогичное решение было принято и руководством «Шереметьево».

Ранее ГЛАС.RU рассказал о продуктах, разрушающих суставы и сосуды человека.