https://glas.ru/society/transport/540082-forbes-neftegazovaya-kompaniya-shell-prodaet-set-zapravok-v-rf-un10318/
Forbes: нефтегазовая компания Shell продает сеть заправок в РФ
Forbes: нефтегазовая компания Shell продает сеть заправок в РФ | 06.05.2022 | ГЛАС.RU
Forbes: нефтегазовая компания Shell продает сеть заправок в РФ
6 мая - ГЛАС. Компания уже ведет переговоры с потенциальным покупателем
20220506T1426
20221115T0934
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
6 мая - ГЛАС. Компания уже ведет переговоры с потенциальным покупателем Британско-нидерландская компания Shell объявила о продаже своего бизнеса в России. Покупатель уже найден, но информация о нем не раскрыта. Сделка еще не совершена, но стороны ведут переговоры. Все заправки будут проданы вместе с персоналом, но с условием: сотрудники и дальше будут получать заработную плату до конца года. Об этом пишет Forbes. [caption id="attachment_540094" align="aligncenter" width="965"] s0.rbk.ru[/caption] Представитель газовой и нефтяной компании заявил, что такое решение было необходимо для благополучия и безопасности сотрудников. Вообще, сейчас не самое простое время для автозаправочного бизнеса, ведь производство нефтепродуктов падает. На данный момент крупная нефтегазовая компания имеет 370 АЗС в 28 городах РФ. Завод в Торжке выпускает продукцию на 200 млн л/год. На предприятии изготавливаются различные масла для судовых двигателей, транспортных средств, а также промышленные смазочные материалы. По словам президента Независимого топливного союза Павла Баженова, после ухода Shell из заправочного бизнеса ничего не изменится. Он добавил, что возможно еще какое-то длительное время заправки будут функционировать на условиях франшизы. Ранее ГЛАС сообщил о том, что Максим Галкин впервые вышел на связь после оскорблений журналистки Маргариты Симоньян.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Юлия Советкина
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Forbes: нефтегазовая компания Shell продает сеть заправок в РФ

Юлия Советкина
автор статьи
6 мая - ГЛАС. Компания уже ведет переговоры с потенциальным покупателем
Британско—нидерландская компания Shell объявила о продаже своего бизнеса в России. Покупатель уже найден, но информация о нем не раскрыта. Сделка еще не совершена, но стороны ведут переговоры. Все заправки будут проданы вместе с персоналом, но с условием: сотрудники и дальше будут получать заработную плату до конца года. Об этом пишет Forbes.

Представитель газовой и нефтяной компании заявил, что такое решение было необходимо для благополучия и безопасности сотрудников. Вообще, сейчас не самое простое время для автозаправочного бизнеса, ведь производство нефтепродуктов падает. На данный момент крупная нефтегазовая компания имеет 370 АЗС в 28 городах РФ. Завод в Торжке выпускает продукцию на 200 млн л/год. На предприятии изготавливаются различные масла для судовых двигателей, транспортных средств, а также промышленные смазочные материалы.

По словам президента Независимого топливного союза Павла Баженова, после ухода Shell из заправочного бизнеса ничего не изменится. Он добавил, что возможно еще какое-то длительное время заправки будут функционировать на условиях франшизы.

Ранее ГЛАС сообщил о том, что Максим Галкин впервые вышел на связь после оскорблений журналистки Маргариты Симоньян.