https://glas.ru/society/transport/545596-v-moskve-na-novyx-ostanovkax-poyavyatsya-zaryadka-i-kamery-un10318/
В Москве на новых остановках появятся зарядка и камеры
В Москве на новых остановках появятся зарядка и камеры | 11.05.2022 | ГЛАС.RU
В Москве на новых остановках появятся зарядка и камеры
11 мая - ГЛАС. Всего к 2024 году в столице будет 6 тысяч остановок нового образца
20220511T1408
20221115T0934
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 мая - ГЛАС. Всего к 2024 году в столице будет 6 тысяч остановок нового образца К концу 2024 года власти Москвы планируют установить 6 000 новых остановочных павильонов. На них появятся электронное табло, зарядка для телефона, камера видеонаблюдения. Еще граждане, как обычно, смогут по картам посмотреть расписание маршрутов. Об этом рассказал гендиректор «Мосгортранса» Николай Асаул.vsluh.ruУ автотранспортного предприятия «Мосгортранса» это уже не первый опыт установки данных конструкций. Современные остановки с увеличенной площадью крыши смогут защитить от дождя и снега. Они сделаны из нержавеющего материала и закаленного стекла, так что выдержат механические удары, и даже если и стекло разобьется, то осколки не смогут никого травмировать.Ожидается, что остановки нового образца будут служить как минимум 7 лет. А еще на них будет установлено подобие поручней, которые не дадут желающим переночевать на скамейках.Ранее ГЛАС сообщил о том, что россиянам делать с долларовыми сбережениями.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Юлия Советкина
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В Москве на новых остановках появятся зарядка и камеры

Юлия Советкина
автор статьи
11 мая - ГЛАС. Всего к 2024 году в столице будет 6 тысяч остановок нового образца

К концу 2024 года власти Москвы планируют установить 6 000 новых остановочных павильонов. На них появятся электронное табло, зарядка для телефона, камера видеонаблюдения. Еще граждане, как обычно, смогут по картам посмотреть расписание маршрутов. Об этом рассказал гендиректор «Мосгортранса» Николай Асаул.

У автотранспортного предприятия «Мосгортранса» это уже не первый опыт установки данных конструкций. Современные остановки с увеличенной площадью крыши смогут защитить от дождя и снега. Они сделаны из нержавеющего материала и закаленного стекла, так что выдержат механические удары, и даже если и стекло разобьется, то осколки не смогут никого травмировать.

Ожидается, что остановки нового образца будут служить как минимум 7 лет. А еще на них будет установлено подобие поручней, которые не дадут желающим переночевать на скамейках.

Ранее ГЛАС сообщил о том, что россиянам делать с долларовыми сбережениями.