https://glas.ru/society/transport/571565-berdyanskij-i-mariupolskij-porty-gotovy-k-otgruzke-zerna-un10319/
Бердянский и мариупольский порты готовы к отгрузке зерна
Бердянский и мариупольский порты готовы к отгрузке зерна | 07.06.2022 | ГЛАС.RU
Бердянский и мариупольский порты готовы к отгрузке зерна
7 июня - ГЛАС На территориях Донбасса проводятся работы, налаживающие мирную жизнь
20220607T1428
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
7 июня - ГЛАС На территориях Донбасса проводятся работы, налаживающие мирную жизнь По состоянию на сегодняшний день, мариупольский и бердянский морские порты работают штатно и могут отгружать зерно. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на слова главы российского военного ведомства Сергея Шойгу, высказанные на селекторном совещании.news.myseldon.comПо словам Шойгу, данная готовность достигнута в том числе во исполнение одного из поручений верховного главнокомандующего.Глава российского военного ведомства также добавил, что и в Мариуполе, и на иных территориях Донбасса, освобожденных от нацбатов, проводятся работы по расчистке улиц, восстановлению электро- и водоснабжения жилых кварталов, уже проверено порядка 3 тысяч гектаров на предмет разминирования, порядка 15 тысяч взрывоопасных предметов было обезврежено.Ранее ГЛАС сообщал, что поляки провоцируют экологическую катастрофу в Балтийском море.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Герман Напольский
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Бердянский и мариупольский порты готовы к отгрузке зерна

Герман Напольский
автор статьи
7 июня - ГЛАС На территориях Донбасса проводятся работы, налаживающие мирную жизнь

По состоянию на сегодняшний день, мариупольский и бердянский морские порты работают штатно и могут отгружать зерно. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на слова главы российского военного ведомства Сергея Шойгу, высказанные на селекторном совещании.

По словам Шойгу, данная готовность достигнута в том числе во исполнение одного из поручений верховного главнокомандующего.

Глава российского военного ведомства также добавил, что и в Мариуполе, и на иных территориях Донбасса, освобожденных от нацбатов, проводятся работы по расчистке улиц, восстановлению электро- и водоснабжения жилых кварталов, уже проверено порядка 3 тысяч гектаров на предмет разминирования, порядка 15 тысяч взрывоопасных предметов было обезврежено.

Ранее ГЛАС сообщал, что поляки провоцируют экологическую катастрофу в Балтийском море.