https://glas.ru/society/transport/661776-pensioneram-krajnego-severa-vernut-dengi-za-proezd-na-otdyx-na-lichnom-avtomobile-un10367/
Пенсионерам Крайнего Севера вернут деньги за проезд на отдых на личном автомобиле
Пенсионерам Крайнего Севера вернут деньги за проезд на отдых на личном автомобиле | 24.08.2022 | ГЛАС.RU
Пенсионерам Крайнего Севера вернут деньги за проезд на отдых на личном автомобиле
24 августа — ГЛАС. Уже подписано соответствующее постановление
20220824T1052
20221115T0928
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
24 августа — ГЛАС. Уже подписано соответствующее постановление Правительство дополнило возможности для пенсионеров Крайнего Севера и ближайших к нему территорий. Об этом сообщает "Российская газета". Премьер-министр Михаил Мишустин решил, что пожилым людям нужно компенсировать деньги, которые они потратили во время поездки к месту отдыха на личном автомобиле. Льгота действует в оба направления: туда и обратно. Для получения денег необходимо написать соответствующее заявление и с ним обратиться в территориальный Пенсионный Фонд. К заявлению также надо приложить документы на машину и чеки на топливо. [caption id="attachment_661796" align="aligncenter" width="965"] carsweek.ru[/caption] Уточняется, что пенсионерам Крайнего Севера раз в 2 года из федерального бюджета компенсируется стоимость проезда к месту отдыха. Льгота теперь действует и на машину, раньше она была действительна только на поезда, самолёты, пароходы и автобусы. Ранее ГЛАС писал, что врачи рассказали россиянам о нетипичной вспышке нового ковида.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Юлия Дегтярева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Пенсионерам Крайнего Севера вернут деньги за проезд на отдых на личном автомобиле

Юлия Дегтярева
автор статьи
24 августа — ГЛАС. Уже подписано соответствующее постановление

Правительство дополнило возможности для пенсионеров Крайнего Севера и ближайших к нему территорий. Об этом сообщает «Российская газета».

Премьер-министр Михаил Мишустин решил, что пожилым людям нужно компенсировать деньги, которые они потратили во время поездки к месту отдыха на личном автомобиле. Льгота действует в оба направления: туда и обратно.

Для получения денег необходимо написать соответствующее заявление и с ним обратиться в территориальный Пенсионный Фонд. К заявлению также надо приложить документы на машину и чеки на топливо.

Уточняется, что пенсионерам Крайнего Севера раз в 2 года из федерального бюджета компенсируется стоимость проезда к месту отдыха. Льгота теперь действует и на машину, раньше она была действительна только на поезда, самолёты, пароходы и автобусы.

Ранее ГЛАС писал, что врачи рассказали россиянам о нетипичной вспышке нового ковида.