https://glas.ru/society/transport/676813-s-6-sentyabrya-avtomobilistov-iz-rf-mogut-lishit-prav-za-opushhennye-stekla-un10338/
С 6 сентября автомобилистов из РФ могут лишить прав за опущенные стекла
С 6 сентября автомобилистов из РФ могут лишить прав за опущенные стекла | 05.09.2022 | ГЛАС.RU
С 6 сентября автомобилистов из РФ могут лишить прав за опущенные стекла
5 сентября – ГЛАС. Это связано с возможным алкогольным опьянением водителя
20220905T1227
20221115T0928
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 сентября – ГЛАС. Это связано с возможным алкогольным опьянением водителя По данным издания «PRIMPRESS», в настоящее время идет активная борьба с водителями, находящимися за рулем в состоянии алкогольного опьянения. По словам сотрудников ГИБДД, именно приоткрытые окна помогают определить таких автоводителей. [caption id="attachment_676827" align="aligncenter" width="965"] новости-москва.рус[/caption] Несомненно, в случае остановки транспортного средства сотрудник ГИБДД, в первую очередь, обратит внимание на погодные условия. Если стекла машины будут опущены осенью или зимой, то водителя сразу же проверят и определят, находится ли он под воздействием алкоголя или нет. Очень часто водители автомобилей открывают окна с целью избавления от запаха или же самостоятельного приведения себя в чувства. Отметим, управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения строго запрещено. Это может привести к лишению водительских прав или же оплате штрафа, равного 30 тысячам рублей. Ранее ГЛАС сообщал: в ГИБДД объяснили про штраф в 3000 рублей за непристегнутый ремень.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Татьяна Раджабова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

С 6 сентября автомобилистов из РФ могут лишить прав за опущенные стекла

Татьяна Раджабова
автор статьи
5 сентября – ГЛАС. Это связано с возможным алкогольным опьянением водителя

По данным издания «PRIMPRESS», в настоящее время идет активная борьба с водителями, находящимися за рулем в состоянии алкогольного опьянения. По словам сотрудников ГИБДД, именно приоткрытые окна помогают определить таких автоводителей.

Несомненно, в случае остановки транспортного средства сотрудник ГИБДД, в первую очередь, обратит внимание на погодные условия. Если стекла машины будут опущены осенью или зимой, то водителя сразу же проверят и определят, находится ли он под воздействием алкоголя или нет.

Очень часто водители автомобилей открывают окна с целью избавления от запаха или же самостоятельного приведения себя в чувства.

Отметим, управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения строго запрещено. Это может привести к лишению водительских прав или же оплате штрафа, равного 30 тысячам рублей.

Ранее ГЛАС сообщал: в ГИБДД объяснили про штраф в 3000 рублей за непристегнутый ремень.