https://glas.ru/society/transport/68105-krasnoyarskie-taksisty-prigrozili-gorozhanam-i-agregatoram-zabastovkoj-un10016/
Красноярские таксисты пригрозили горожанам и агрегаторам забастовкой
Красноярские таксисты пригрозили горожанам и агрегаторам забастовкой | 01.04.2021 | ГЛАС.RU
Красноярские таксисты пригрозили горожанам и агрегаторам забастовкой
1 апреля - ГЛАС. Немногочисленный сход водителей такси прошёл в центре Красноярска
20210401T1437
20221115T0950
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
1 апреля - ГЛАС. Немногочисленный сход водителей такси прошёл в центре Красноярска Участники сбора не принадлежали к определённому агрегатору, были представлены и сотрудники «Яндекс.Такси», и такси «Максим», и других работодателей. Основной проблемой, которую обсуждали таксисты, был размер оплаты их труда. Водители недовольны низкими зарплатами, но констатируют, что граждане, пользующиеся услугами такси, тоже относятся к деньгам бережливо и выбирают самый экономный вариант из предлагаемых на рынке услуг такси Красноярска. [caption id="attachment_68114" align="aligncenter" width="965"] kirov.sm-news.ru[/caption] В результате обсуждения участники пришли к решению о необходимости привлекать больше таксистов и проводить забастовки в выходные дни, чтобы горожане прониклись их проблемами и поняли необходимость повышения тарифов. О том, какой процент выручки остаётся водителю, а какие суммы идут в доход агрегатора, предоставляющего по сути посреднические услуги, не известно. Ранее на ГЛАС: в Красноярске может появиться фермерский парк с небольшой деревенькой на территории.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Орлова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Красноярские таксисты пригрозили горожанам и агрегаторам забастовкой

Наталья Орлова
автор статьи
1 апреля - ГЛАС. Немногочисленный сход водителей такси прошёл в центре Красноярска

Участники сбора не принадлежали к определённому агрегатору, были представлены и сотрудники «Яндекс.Такси», и такси «Максим», и других работодателей.

Основной проблемой, которую обсуждали таксисты, был размер оплаты их труда. Водители недовольны низкими зарплатами, но констатируют, что граждане, пользующиеся услугами такси, тоже относятся к деньгам бережливо и выбирают самый экономный вариант из предлагаемых на рынке услуг такси Красноярска.

В результате обсуждения участники пришли к решению о необходимости привлекать больше таксистов и проводить забастовки в выходные дни, чтобы горожане прониклись их проблемами и поняли необходимость повышения тарифов.

О том, какой процент выручки остаётся водителю, а какие суммы идут в доход агрегатора, предоставляющего по сути посреднические услуги, не известно.

Ранее на ГЛАС: в Красноярске может появиться фермерский парк с небольшой деревенькой на территории.