https://glas.ru/society/travel/228342-turistka-iz-rf-aleksandra-konovalova-perechislila-metody-moshennichestva-v-egipte-i-tunise-un10105/
Туристка из РФ Александра Коновалова перечислила методы мошенничества в Египте и Тунисе
Туристка из РФ Александра Коновалова перечислила методы мошенничества в Египте и Тунисе | 21.06.2021 | ГЛАС.RU
Туристка из РФ Александра Коновалова перечислила методы мошенничества в Египте и Тунисе
21 июня – ГЛАС. Россиянка рассказала о коварстве персонала на курортах
20210621T1137
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 июня – ГЛАС. Россиянка рассказала о коварстве персонала на курортах Путешественница из России Александра Коновалова опубликовала в своем блоге на платформе "Яндекс. Дзен" пост, которым предостерегла туристов от обмана со стороны мошенников в Тунисе и Египте. По словам девушки, в этих двух странах стоит держать ухо востро, поскольку за фальшивыми улыбками людей стоит желание обмануть туриста. К примеру, довольно часто в ресторанах официанты приносят без предупреждения стакан воды, а затем включают его в счет по завышенной цене. На рынках за дегустацию фруктов также взимают плату – 5 долларов. Людей об этом заранее не информируют. [caption id="attachment_228447" align="aligncenter" width="1000"] u-tour48.ru[/caption] Стоит обратить внимание и на покупаемые сладости: довольно часто на пробу дают все свежее и вкусное, а в итоге турист обнаруживает дома пакет с просроченным товаром. Коснулся обман и любителей СПА. Туристки приходят на массаж за 10 долларов, а на выходе оплачивают 70 – за чашку чая, маску, разминку. Естественно, людей об этом заранее не предупреждают. Ранее ГЛАС рассказал, что в Турции продлят курортный сезон.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ксения Сафрыгина
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Туристка из РФ Александра Коновалова перечислила методы мошенничества в Египте и Тунисе

Ксения Сафрыгина
автор статьи
21 июня – ГЛАС. Россиянка рассказала о коварстве персонала на курортах

Путешественница из России Александра Коновалова опубликовала в своем блоге на платформе «Яндекс. Дзен» пост, которым предостерегла туристов от обмана со стороны мошенников в Тунисе и Египте.

По словам девушки, в этих двух странах стоит держать ухо востро, поскольку за фальшивыми улыбками людей стоит желание обмануть туриста.

К примеру, довольно часто в ресторанах официанты приносят без предупреждения стакан воды, а затем включают его в счет по завышенной цене. На рынках за дегустацию фруктов также взимают плату – 5 долларов. Людей об этом заранее не информируют.

Стоит обратить внимание и на покупаемые сладости: довольно часто на пробу дают все свежее и вкусное, а в итоге турист обнаруживает дома пакет с просроченным товаром.

Коснулся обман и любителей СПА. Туристки приходят на массаж за 10 долларов, а на выходе оплачивают 70 – за чашку чая, маску, разминку. Естественно, людей об этом заранее не предупреждают.

Ранее ГЛАС рассказал, что в Турции продлят курортный сезон.