https://glas.ru/society/travel/261587-poluchenie-tureckix-hes-kodov-okazalos-ne-pod-silu-nekotorym-turistam-un10105/
Получение турецких HES-кодов оказалось не под силу некоторым туристам
Получение турецких HES-кодов оказалось не под силу некоторым туристам | 21.07.2021 | ГЛАС.RU
Получение турецких HES-кодов оказалось не под силу некоторым туристам
21 июля – ГЛАС. Туристы забывают заполнять анкеты
20210721T1512
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 июля – ГЛАС. Туристы забывают заполнять анкеты Издание "ТурДом" сообщило, что многие путешественники, собирающиеся в Турцию, столкнулись со сложностью получения HES-кода, необходимого для поездки в страну. Оказывается, 20 % туристов просто-напросто забывают о необходимости заполнения анкеты, а 30 % делают это с ошибками: например, указывают российский паспорт вместо заграничного или пишут по-русски. Также многие люди не знают не только название авиаперевозчика, но даже отеля. Некоторые туристические агентства стали заполнять анкеты за путешественников, ведь определенные вещи проще сделать самому, чем потом иметь проблемы с принимающей стороной. [caption id="attachment_260240" align="aligncenter" width="1200"] lenta.ru[/caption] Сейчас в Турции действует правило, согласно которому туристы за 72 часа до перелета должны заполнить анкету на сайте Министерства здравоохранения для получения специального кода. Документ нужен для заселения в отель, а также для посещения общественных мест. Ранее ГЛАС рассказал, что Кипр ввел новые правила для посещения страны.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ксения Сафрыгина
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Получение турецких HES-кодов оказалось не под силу некоторым туристам

Ксения Сафрыгина
автор статьи
21 июля – ГЛАС. Туристы забывают заполнять анкеты

Издание «ТурДом» сообщило, что многие путешественники, собирающиеся в Турцию, столкнулись со сложностью получения HES-кода, необходимого для поездки в страну.

Оказывается, 20 % туристов просто-напросто забывают о необходимости заполнения анкеты, а 30 % делают это с ошибками: например, указывают российский паспорт вместо заграничного или пишут по-русски. Также многие люди не знают не только название авиаперевозчика, но даже отеля.

Некоторые туристические агентства стали заполнять анкеты за путешественников, ведь определенные вещи проще сделать самому, чем потом иметь проблемы с принимающей стороной.

Сейчас в Турции действует правило, согласно которому туристы за 72 часа до перелета должны заполнить анкету на сайте Министерства здравоохранения для получения специального кода. Документ нужен для заселения в отель, а также для посещения общественных мест.

Ранее ГЛАС рассказал, что Кипр ввел новые правила для посещения страны.