https://glas.ru/society/travel/261844-posol-italii-terrachchano-dopustil-otkrytie-granic-dlya-turistov-iz-rf-v-sentyabre-un10109/
Посол Италии в России допустил открытие границ для россиян в сентябре
Посол Италии в России допустил открытие границ для россиян в сентябре | 21.07.2021 | ГЛАС.RU
Посол Италии в России допустил открытие границ для россиян в сентябре
21 июля – ГЛАС. Сейчас страна закрыта для туризма
20210721T1645
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 июля – ГЛАС. Сейчас страна закрыта для туризма В Италии рассматривают вариант открытия границ для туристов из России в этом сентябре. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на посла Италии в РФ Паскуале Терраччано. Терраччано отметил, что итальянцы огорчены сокращением туристического потока из России из-за пандемии коронавируса. Однако власти Италии рассматривают вариант возобновления путешествий в начале этой осени, но только в том случае, если россияне будут более активно проходить процедуру вакцинации от COVID-19. «Сентябрь в Италии также привлекателен с точки зрения климата, как и летние месяцы. Мы знаем, как сильно россияне любят нашу страну, поэтому надеемся на снижение заболеваемости и наращивание массовой иммунизации на территории РФ», — подчеркнул посол. [caption id="attachment_261854" align="aligncenter" width="1000"] travel.ru[/caption] Сейчас путешествие из России в Италию возможно только по так называемым «уважительным причинам». К ним относят работу, учебу и лечение. Пересечь итальянскую границу также дозволено тем, кто имеет вид на жительство страны. Для всех приезжающих из России в государстве предусмотрен карантин, который предполагает самоизолирование на 14 дней. Рейсы в Италию осуществляются авиакомпаниями «Победа» и S7. Ранее ГЛАС сообщал о том, что экстракт полыни может помочь вылечить COVID-19.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Леся Штайн
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Посол Италии в России допустил открытие границ для россиян в сентябре

Леся Штайн
автор статьи
21 июля – ГЛАС. Сейчас страна закрыта для туризма

В Италии рассматривают вариант открытия границ для туристов из России в этом сентябре. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на посла Италии в РФ Паскуале Терраччано.

Терраччано отметил, что итальянцы огорчены сокращением туристического потока из России из-за пандемии коронавируса. Однако власти Италии рассматривают вариант возобновления путешествий в начале этой осени, но только в том случае, если россияне будут более активно проходить процедуру вакцинации от COVID-19.

«Сентябрь в Италии также привлекателен с точки зрения климата, как и летние месяцы. Мы знаем, как сильно россияне любят нашу страну, поэтому надеемся на снижение заболеваемости и наращивание массовой иммунизации на территории РФ», — подчеркнул посол.

Сейчас путешествие из России в Италию возможно только по так называемым «уважительным причинам». К ним относят работу, учебу и лечение. Пересечь итальянскую границу также дозволено тем, кто имеет вид на жительство страны. Для всех приезжающих из России в государстве предусмотрен карантин, который предполагает самоизолирование на 14 дней. Рейсы в Италию осуществляются авиакомпаниями «Победа» и S7.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что экстракт полыни может помочь вылечить COVID-19.