https://glas.ru/society/travel/274322-mk-otdyx-rossiyan-v-egipte-okazalsya-pod-ugrozoj-iz-za-sryvov-poletov-un10105/
Туроператоры заявили об угрозе срыва отдыха в Египте граждан России
Туроператоры заявили об угрозе срыва отдыха в Египте граждан России | 31.07.2021 | ГЛАС.RU
Туроператоры заявили об угрозе срыва отдыха в Египте граждан России
31 июля – ГЛАС. Авиакомпаниям не дали допуск для полетов в Египет
20210731T1527
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
31 июля – ГЛАС. Авиакомпаниям не дали допуск для полетов в Египет Издание «Московский комсомолец» сообщило, что отдых российских туристов в Египте может не состояться. Связано это с тем, что допуск на полеты на курорт получила только одна авиакомпания из девяти. «Допуск к полетам в Хургаду и Шарм запросили девять перевозчиков с вылетами из 39 российских городов, но получил только один, с вылетом из Москвы. И этот перевозчик работает только с одним туроператором – самым крупным в РФ», – рассказали изданию в столичной турфирме. [caption id="attachment_274347" align="aligncenter" width="1200"] pochemuha.ru[/caption] По словам представителей турфирмы, из-за малого количества авиарейсов многие путешественники не попадут на курорты Египта в ближайшее время. Есть информация: помимо российской компании, десять рейсов в неделю будет осуществлять и египетский перевозчик. Но даже этого будет недостаточно. По подсчетам туроператоров, всего за месяц страну смогут посетить только 30 тыс. туристов. Турция за тот же период принимает около 300 тыс. путешественников из России. Ранее ГЛАС рассказал, что россиян могут ждать штрафы за отмену туров в Турцию из-за лесных пожаров.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ксения Сафрыгина
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Туроператоры заявили об угрозе срыва отдыха в Египте граждан России

Ксения Сафрыгина
автор статьи
31 июля – ГЛАС. Авиакомпаниям не дали допуск для полетов в Египет

Издание «Московский комсомолец» сообщило, что отдых российских туристов в Египте может не состояться. Связано это с тем, что допуск на полеты на курорт получила только одна авиакомпания из девяти.

«Допуск к полетам в Хургаду и Шарм запросили девять перевозчиков с вылетами из 39 российских городов, но получил только один, с вылетом из Москвы. И этот перевозчик работает только с одним туроператором – самым крупным в РФ», – рассказали изданию в столичной турфирме.

По словам представителей турфирмы, из-за малого количества авиарейсов многие путешественники не попадут на курорты Египта в ближайшее время.

Есть информация: помимо российской компании, десять рейсов в неделю будет осуществлять и египетский перевозчик. Но даже этого будет недостаточно.

По подсчетам туроператоров, всего за месяц страну смогут посетить только 30 тыс. туристов. Турция за тот же период принимает около 300 тыс. путешественников из России.

Ранее ГЛАС рассказал, что россиян могут ждать штрафы за отмену туров в Турцию из-за лесных пожаров.