https://glas.ru/society/travel/355645-vlasti-egipta-poobeshhali-okazat-podderzhku-turoperatoram-i-aviakompaniyam-rf-un10184/
Власти Египта пообещали оказать поддержку туроператорам и авиакомпаниям РФ
Власти Египта пообещали оказать поддержку туроператорам и авиакомпаниям РФ | 14.10.2021 | ГЛАС.RU
Власти Египта пообещали оказать поддержку туроператорам и авиакомпаниям РФ
14 октября – ГЛАС. Программа субсидий продлена египетскими властями
20211014T1502
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 октября – ГЛАС. Программа субсидий продлена египетскими властями Туристические операторы и авиакомпании РФ, которые отправляют отдыхать россиян в Египет, могут рассчитывать на поддержку. Меры, направленные на это, обсудили в Совете по развитию туризма данной страны (ЕТРВ) при Министерстве туризма и древностей. Такой информацией поделилось изданиеРИА «Новости» со ссылкой на АТОР. В ЕТРВ было получено подтверждение, что старт прямых рейсов в Шарм-эль-Шейх и Хургаду уже сейчас предоставляет возможность авиакомпаниям и туроператорам России получить субсидии по программе, которая действует до 31 октября этого года. Например, в случае, когда компания отправляет от 2 до 14 рейсов в неделю в Хургаду с определенным количеством пассажиров, если загруженность борта не меньше 80 %,  фирма имеет право на субсидию в 1,5 тыс. долларов за каждый рейс. Данная ставка увеличивается при росте числа полетов. [caption id="attachment_355668" align="aligncenter" width="965"] turistas.me[/caption] Эта программа продлена правительством Египта до 30 апреля следующего года. Теперь дело стоит за российскими компаниями, которым нужно подготовить и подать на рассмотрение необходимые документы. Ранее ГЛАС рассказал, что вакцинированным гражданам 19 стран разрешен въезд на курорт Бали.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Власти Египта пообещали оказать поддержку туроператорам и авиакомпаниям РФ

Наталья Ковалева
автор статьи
14 октября – ГЛАС. Программа субсидий продлена египетскими властями

Туристические операторы и авиакомпании РФ, которые отправляют отдыхать россиян в Египет, могут рассчитывать на поддержку. Меры, направленные на это, обсудили в Совете по развитию туризма данной страны (ЕТРВ) при Министерстве туризма и древностей. Такой информацией поделилось изданиеРИА «Новости» со ссылкой на АТОР.

В ЕТРВ было получено подтверждение, что старт прямых рейсов в Шарм-эль-Шейх и Хургаду уже сейчас предоставляет возможность авиакомпаниям и туроператорам России получить субсидии по программе, которая действует до 31 октября этого года.

Например, в случае, когда компания отправляет от 2 до 14 рейсов в неделю в Хургаду с определенным количеством пассажиров, если загруженность борта не меньше 80 %,  фирма имеет право на субсидию в 1,5 тыс. долларов за каждый рейс. Данная ставка увеличивается при росте числа полетов.

Эта программа продлена правительством Египта до 30 апреля следующего года. Теперь дело стоит за российскими компаниями, которым нужно подготовить и подать на рассмотрение необходимые документы.

Ранее ГЛАС рассказал, что вакцинированным гражданам 19 стран разрешен въезд на курорт Бали.