https://glas.ru/society/travel/371188-40-rossijskix-turistov-otravilis-v-otele-xurgady-un10184/
40 российских туристов отравились в отеле Хургады
40 российских туристов отравились в отеле Хургады | 31.10.2021 | ГЛАС.RU
40 российских туристов отравились в отеле Хургады
31 октября – ГЛАС. Отель закрыли из-за несоблюдения санитарных норм на неопределенный срок
20211031T1018
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
31 октября – ГЛАС. Отель закрыли из-за несоблюдения санитарных норм на неопределенный срок Число российских туристов, отравившихся в одном из четырехзвездочных отелей египетской Хургады, достигло 40 человек. В соответствие с распоряжением прокуратуры он был закрыт на неопределенное время. Все туристы расселены по другим гостиницам. Такой информацией поделилось издание «ТАСС» со ссылкой на Федерацию туристических палат Египта. Сообщается, что с признаками отравления в больницу поступили 40 отдыхающих. На данный момент уже выписаны 4 туриста, а 36 находятся на лечении. Состояние у всех заболевших отмечается как удовлетворительное, стабильное, угрозы жизни не наблюдается. Пациенты могут быть выписаны уже 1-го ноября. [caption id="attachment_371191" align="aligncenter" width="965"] radiokp.ru[/caption] Виктор Воропаев, российский генконсул в Хургаде, рассказал, что местными санитарными властями было принято решение о закрытие на двое суток расположенного на данном курорте отеля AMC Royal hotel из-за отравления проживающих там гостей. Однако затем прокуратура распорядилась закрыть гостиницу на неопределенный срок из-за нарушения санитарной безопасности. Ранее ГЛАС сообщил о том, что сотрудник Эрмитажа сломал нос посетителю музея из-за QR-кода.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

40 российских туристов отравились в отеле Хургады

Наталья Ковалева
автор статьи
31 октября – ГЛАС. Отель закрыли из-за несоблюдения санитарных норм на неопределенный срок

Число российских туристов, отравившихся в одном из четырехзвездочных отелей египетской Хургады, достигло 40 человек. В соответствие с распоряжением прокуратуры он был закрыт на неопределенное время. Все туристы расселены по другим гостиницам. Такой информацией поделилось издание «ТАСС» со ссылкой на Федерацию туристических палат Египта.

Сообщается, что с признаками отравления в больницу поступили 40 отдыхающих. На данный момент уже выписаны 4 туриста, а 36 находятся на лечении. Состояние у всех заболевших отмечается как удовлетворительное, стабильное, угрозы жизни не наблюдается. Пациенты могут быть выписаны уже 1-го ноября.

Виктор Воропаев, российский генконсул в Хургаде, рассказал, что местными санитарными властями было принято решение о закрытие на двое суток расположенного на данном курорте отеля AMC Royal hotel из-за отравления проживающих там гостей. Однако затем прокуратура распорядилась закрыть гостиницу на неопределенный срок из-за нарушения санитарной безопасности.

Ранее ГЛАС сообщил о том, что сотрудник Эрмитажа сломал нос посетителю музея из-за QR-кода.