https://glas.ru/society/travel/400522-nazvany-rossijskie-derevni-kotorye-dolzhen-posetit-kazhdyj-turist-un10231/
Названы российские деревни, которые должен посетить каждый турист
Названы российские деревни, которые должен посетить каждый турист | 25.11.2021 | ГЛАС.RU
Названы российские деревни, которые должен посетить каждый турист
25 ноября — ГЛАС. Перечисленные посёлки поражают своей красотой
20211125T1305
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
25 ноября — ГЛАС. Перечисленные посёлки поражают своей красотой Сайт ТУРИСТАС назвал список российских деревень, в которых непременно должен побывать каждый турист. Такой отдых подойдёт для путешественников, которые устали от однотипных гостиничных номеров на курортах и традиционного времяпрепровождения. [caption id="attachment_400547" align="aligncenter" width="1317"] zen.yandex.ru/Эссо. Село на удалёнке[/caption] Первая достопримечательность — посёлок Эссо, который находится на Камчатке. На территории села есть многочисленные термальные источники, которые подогревают бассейны и отапливают дома местных жителей. Также туристам стоит посетить деревню Село Варзуга в Мурманской области, которая располагается на Кольском полуострове. Посёлок находится в 20 км от Белого моря. Особенно такой отдых понравится рыболовам, так как на местной реке каждую весну происходит ход сёмги. В Алтайском крае есть село Сростки на реке Катунь. Это место было дорого писателю Василию Шукшину. Местные жители каждый год проводят Шукшинские чтения и кинофестиваль, посвящённый творчеству актёра. [caption id="attachment_400553" align="aligncenter" width="1600"] fotoprizer.ru[/caption] Следующее село, которое стоит выбрать для путешествия туристу, —  посёлок Боголюбово во Владимирской области. Главная достопримечательность деревни — церковь Покрова Времён Великого Князя Владимирского. Она стоит на искусственной насыпи посреди заливного луга. Когда в местной реке начинается половодье, вокруг церкви появляется вода и к ней можно добраться только на лодке. Также рекомендуется посетить деревню Николо-Ленивец в Калужской области. Это поселение художников, которое образовалось в начале 90-х. Тогда в деревне остались несколько жителей, и архитектор Василий Щетинин организовал там поселение художников. В селе есть множество арт-объектов, которые поражают своей атмосферой. Ранее ГЛАС сообщал, что россияне любят идти на авантюры во время путешествий.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Татьяна Рыбина
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Названы российские деревни, которые должен посетить каждый турист

Татьяна Рыбина
автор статьи
25 ноября — ГЛАС. Перечисленные посёлки поражают своей красотой

Сайт ТУРИСТАС назвал список российских деревень, в которых непременно должен побывать каждый турист. Такой отдых подойдёт для путешественников, которые устали от однотипных гостиничных номеров на курортах и традиционного времяпрепровождения.

Первая достопримечательность — посёлок Эссо, который находится на Камчатке. На территории села есть многочисленные термальные источники, которые подогревают бассейны и отапливают дома местных жителей.

Также туристам стоит посетить деревню Село Варзуга в Мурманской области, которая располагается на Кольском полуострове. Посёлок находится в 20 км от Белого моря. Особенно такой отдых понравится рыболовам, так как на местной реке каждую весну происходит ход сёмги.

В Алтайском крае есть село Сростки на реке Катунь. Это место было дорого писателю Василию Шукшину. Местные жители каждый год проводят Шукшинские чтения и кинофестиваль, посвящённый творчеству актёра.

Следующее село, которое стоит выбрать для путешествия туристу, —  посёлок Боголюбово во Владимирской области. Главная достопримечательность деревни — церковь Покрова Времён Великого Князя Владимирского. Она стоит на искусственной насыпи посреди заливного луга. Когда в местной реке начинается половодье, вокруг церкви появляется вода и к ней можно добраться только на лодке.

Также рекомендуется посетить деревню Николо-Ленивец в Калужской области. Это поселение художников, которое образовалось в начале 90-х. Тогда в деревне остались несколько жителей, и архитектор Василий Щетинин организовал там поселение художников. В селе есть множество арт-объектов, которые поражают своей атмосферой.

Ранее ГЛАС сообщал, что россияне любят идти на авантюры во время путешествий.