https://glas.ru/society/travel/433711-vlasti-vetnama-xotyat-otmenit-vizy-dlya-rossijskix-turistov-un10184/
Власти Вьетнама хотят отменить визы для российских туристов
Власти Вьетнама хотят отменить визы для российских туристов | 25.12.2021 | ГЛАС.RU
Власти Вьетнама хотят отменить визы для российских туристов
25 декабря – ГЛАС. Это будет частью программы по восстановлению туротрасли страны
20211225T1917
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
25 декабря – ГЛАС. Это будет частью программы по восстановлению туротрасли страны В Министерстве туризма Вьетнама задумались об отмене виз для отдыхающих из России. С такой инициативой ведомство обратилось к правительству страны. Информацией об этом поделилось издание «Lenta.ru» со ссылкой на портал TourDom. [caption id="attachment_433726" align="aligncenter" width="965"] turistas.me[/caption] Как напомнили в Министерстве туризма, до ограничения авиасообщения во Вьетнам безвизовый въезд на срок до 15 дней был разрешен гражданам 12 иностранных государств. Данный подход способствовал привлечению туристов в страну. Также ведомством было запрошено разрешение на въезд в страну путешественников, прибывающих не только на чартерных, но и регулярных рейсах. Был сделан запрос и об открытии водных и сухопутных границ для туристов, приезжающих во Вьетнам в рамках комбинированных туров. Такой лояльный формат пересечения границы будет являться частью госпрограммы, направленной на восстановление туристической отрасли, пострадавшей от пандемии. Ранее ГЛАС.RU сообщил, что абхазские оппозиционеры анонсировали новые митинги в феврале 2022 года.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Власти Вьетнама хотят отменить визы для российских туристов

Наталья Ковалева
автор статьи
25 декабря – ГЛАС. Это будет частью программы по восстановлению туротрасли страны

В Министерстве туризма Вьетнама задумались об отмене виз для отдыхающих из России. С такой инициативой ведомство обратилось к правительству страны. Информацией об этом поделилось издание «Lenta.ru» со ссылкой на портал TourDom.

Как напомнили в Министерстве туризма, до ограничения авиасообщения во Вьетнам безвизовый въезд на срок до 15 дней был разрешен гражданам 12 иностранных государств. Данный подход способствовал привлечению туристов в страну. Также ведомством было запрошено разрешение на въезд в страну путешественников, прибывающих не только на чартерных, но и регулярных рейсах. Был сделан запрос и об открытии водных и сухопутных границ для туристов, приезжающих во Вьетнам в рамках комбинированных туров.

Такой лояльный формат пересечения границы будет являться частью госпрограммы, направленной на восстановление туристической отрасли, пострадавшей от пандемии.

Ранее ГЛАС.RU сообщил, что абхазские оппозиционеры анонсировали новые митинги в феврале 2022 года.