https://glas.ru/society/travel/447177-v-evrosoyuze-vesnoj-2022-goda-sobirayutsya-otkryt-granicy-dlya-rossijskix-turistov-un10184/
В ЕС весной 2022 года собираются открыть границы для российских туристов
В ЕС весной 2022 года собираются открыть границы для российских туристов | 10.01.2022 | ГЛАС.RU
В ЕС весной 2022 года собираются открыть границы для российских туристов
10 января — ГЛАС. Проблема заключается в регистрации препарата «Спутник V»
20220110T1553
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 января — ГЛАС. Проблема заключается в регистрации препарата «Спутник V» По словам исполнительного директора Европейской комиссии по туризму Эдуардо Сантандера, этой весной, возможно, Евросоюз откроет границы для путешественников из РФ. Такой информацией поделилось издание «Газета.ru» со ссылкой на «Известия». Как отметил Эдуардо Сантандера, на данный момент проблема заключается в регистрации на территории Евросоюза вакцины «Спутник V». Осложняется ситуация и ограничениями, введёнными из-за распространения «омикрон»-штамма. Исполнительный директор Еврокомиссии по туризму добавил, что на европейские страны приходится 74% поездок российских путешественников, что далеко немаловажно для рынка. [caption id="attachment_447198" align="aligncenter" width="965"] turistas.me[/caption] Вместе с тем Израиль уже разрешил въезд в страну иностранцам, вакцинированным от COVID-19 рядом препаратов. В их перечне есть и российский «Спутник V». Ранее ГЛАС.RU сообщал о том, что российские туристы были депортированы из Таиланда из-за поддельных ПЦР-тестов.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В ЕС весной 2022 года собираются открыть границы для российских туристов

Наталья Ковалева
автор статьи
10 января — ГЛАС. Проблема заключается в регистрации препарата «Спутник V»

По словам исполнительного директора Европейской комиссии по туризму Эдуардо Сантандера, этой весной, возможно, Евросоюз откроет границы для путешественников из РФ. Такой информацией поделилось издание «Газета.ru» со ссылкой на «Известия».

Как отметил Эдуардо Сантандера, на данный момент проблема заключается в регистрации на территории Евросоюза вакцины «Спутник V». Осложняется ситуация и ограничениями, введёнными из-за распространения «омикрон»-штамма.

Исполнительный директор Еврокомиссии по туризму добавил, что на европейские страны приходится 74% поездок российских путешественников, что далеко немаловажно для рынка.

Вместе с тем Израиль уже разрешил въезд в страну иностранцам, вакцинированным от COVID-19 рядом препаратов. В их перечне есть и российский «Спутник V».

Ранее ГЛАС.RU сообщал о том, что российские туристы были депортированы из Таиланда из-за поддельных ПЦР-тестов.