https://glas.ru/society/travel/454322-rossiyane-privitye-vakcinoj-sputnik-lajt-ne-smogut-popast-za-rubezh-un10241/
Россияне, привитые вакциной «Спутник Лайт», не смогут попасть за рубеж
Россияне, привитые вакциной «Спутник Лайт», не смогут попасть за рубеж | 17.01.2022 | ГЛАС.RU
Россияне, привитые вакциной «Спутник Лайт», не смогут попасть за рубеж
17 января — ГЛАС. Многие государства не признают вакцину «Спутник Лайт»
20220117T1506
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 января — ГЛАС. Многие государства не признают вакцину «Спутник Лайт» «Спутник Лайт» — это более лёгкая версия «Спутника V», однокомпонентный препарат, использующийся в качестве вакцины от коронавируса. Иногда её используют для ревакцинации, но некоторые россияне ставят себе только «Лайт», чтобы уменьшить количество дозировки вакцины в организме. К сожалению, таким людям выезд за границу заказан. А всё дело в том, что далеко не все государства пока признали «Спутник Лайт». Как сообщает «Центральная служба новостей», среди стран, не одобривших «Лайт» есть и самые популярные туристические курорты у россиян: Турция и Египет. К счастью, пока обе страны пускают граждан с ПЦР-тестами. Зато «Спутник Лайт» подойдёт для отдыха в России. Так, граждане, привитые этим препаратом, спокойно могут отдохнуть в Сочи, Крыму и других курортах нашей страны. Что касается «Спутника V», в настоящий момент его проверяют ВОЗ и ЕМА. Возможно, уже скоро данная вакцина будет признана в европейских странах. [caption id="attachment_278409" align="aligncenter" width="965"] https://ru.wikipedia.org/[/caption] Ранее ГЛАС сообщил: клип Сергея Шнурова о мусоре в Петербурге набрал 30 млн просмотров во всех соцсетях.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Анастасия Жерлицына
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Россияне, привитые вакциной «Спутник Лайт», не смогут попасть за рубеж

Анастасия Жерлицына
автор статьи
17 января — ГЛАС. Многие государства не признают вакцину «Спутник Лайт»

«Спутник Лайт» — это более лёгкая версия «Спутника V», однокомпонентный препарат, использующийся в качестве вакцины от коронавируса. Иногда её используют для ревакцинации, но некоторые россияне ставят себе только «Лайт», чтобы уменьшить количество дозировки вакцины в организме. К сожалению, таким людям выезд за границу заказан. А всё дело в том, что далеко не все государства пока признали «Спутник Лайт».

Как сообщает «Центральная служба новостей», среди стран, не одобривших «Лайт» есть и самые популярные туристические курорты у россиян: Турция и Египет. К счастью, пока обе страны пускают граждан с ПЦР-тестами.

Зато «Спутник Лайт» подойдёт для отдыха в России. Так, граждане, привитые этим препаратом, спокойно могут отдохнуть в Сочи, Крыму и других курортах нашей страны.

Что касается «Спутника V», в настоящий момент его проверяют ВОЗ и ЕМА. Возможно, уже скоро данная вакцина будет признана в европейских странах.

Ранее ГЛАС сообщил: клип Сергея Шнурова о мусоре в Петербурге набрал 30 млн просмотров во всех соцсетях.