https://glas.ru/society/travel/526690-kity-priplyli-k-rybakam-v-murmanskoj-oblasti-un10308/
Киты приплыли к рыбакам в Мурманской области
Киты приплыли к рыбакам в Мурманской области | 24.04.2022 | ГЛАС.RU
Киты приплыли к рыбакам в Мурманской области
24 апреля — ГЛАС. Удивительную встречу рыбаков с китами удалось запечатлеть на видео
20220424T1533
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
24 апреля — ГЛАС. Удивительную встречу рыбаков с китами удалось запечатлеть на видео Как сообщает интернет-редакция «ТВ-21», в Мурманской области недалеко от полуострова Рыбачий к рыбакам подплыли горбатые киты. Удивительный момент удалось снять на видео. Роликом, на котором запечатлена стая горбатых китов, с журналистами поделился северянин Алексей Самсоненко. На кадрах видно, как киты выныривают прямо возле рыбацкого судна и пускают фонтаны. [caption id="attachment_526731" align="aligncenter" width="965"] youtu.be[/caption] В настоящее время к северному побережью Кольского полуострова традиционно подошли крупные косяки трески, в связи с чем в районе посёлка Териберка возник «рыбацкий бум». В Териберку съезжаются любители рыбалки со всех концов России. В среднем ежедневно в море выходят порядка 200-250 моторных лодок с рыбаками. Ранее ГЛАС сообщал, что обнаруженные звуки, издаваемые горбатыми китами, дали исследователям лучшее представление о жизни этих животных в открытом море.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ирина Рыбченко
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Киты приплыли к рыбакам в Мурманской области

Ирина Рыбченко
автор статьи
24 апреля — ГЛАС. Удивительную встречу рыбаков с китами удалось запечатлеть на видео

Как сообщает интернет-редакция «ТВ-21», в Мурманской области недалеко от полуострова Рыбачий к рыбакам подплыли горбатые киты. Удивительный момент удалось снять на видео.

Роликом, на котором запечатлена стая горбатых китов, с журналистами поделился северянин Алексей Самсоненко. На кадрах видно, как киты выныривают прямо возле рыбацкого судна и пускают фонтаны.

В настоящее время к северному побережью Кольского полуострова традиционно подошли крупные косяки трески, в связи с чем в районе посёлка Териберка возник «рыбацкий бум».

В Териберку съезжаются любители рыбалки со всех концов России. В среднем ежедневно в море выходят порядка 200-250 моторных лодок с рыбаками.

Ранее ГЛАС сообщал, что обнаруженные звуки, издаваемые горбатыми китами, дали исследователям лучшее представление о жизни этих животных в открытом море.