https://glas.ru/society/travel/533084-aeroflot-vozobnovit-polety-v-turciyu-un10318/
"Аэрофлот" возобновит полеты в Турцию
"Аэрофлот" возобновит полеты в Турцию | 29.04.2022 | ГЛАС.RU
"Аэрофлот" возобновит полеты в Турцию
29 апреля - ГЛАС. Полеты в Анталью и Стамбул будут совершаться до двух раз в день
20220429T2032
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
29 апреля - ГЛАС. Полеты в Анталью и Стамбул будут совершаться до двух раз в день Компания «Аэрофлот» порадовала пассажиров своим оповещением о том, что авиарейсы в Турцию с 6 мая возобновятся. О дате перелетов сообщила сама пресс-служба перевозчика.Хочется напомнить, что почти 2 месяца назад "Аэрофлот" отменила все международные перелеты. Это решение было принято согласно рекомендациям Росавиации во избежание арестов иностранных самолетов из-за санкций ЕС. Теперь же полеты в Турцию будут совершаться с аэропорта Шереметьево на широкофюзеляжных лайнерах Airbus A330.productionparadise.comРанее «Известия» писали, что авиакомпания Turkish Airlines просила увеличить частоту полетов в Россию на 349 рейсов. Однако, Минтранс дал разрешение только на 30%. Вице-президент Альянса турагентств Алексан Мкртчян поделился, что раньше российские авиакомпании больше летали в Турцию, в этом году, наоборот. Он добавляет, что отечественной авиации на это «нужно закрыть глаза», потому что нет технической возможности поставить больше рейсов.Ранее ГЛАС сообщил о новых законах, вступающих в силу в мае 2022 года.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Юлия Советкина
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

"Аэрофлот" возобновит полеты в Турцию

Юлия Советкина
автор статьи
29 апреля - ГЛАС. Полеты в Анталью и Стамбул будут совершаться до двух раз в день

Компания «Аэрофлот» порадовала пассажиров своим оповещением о том, что авиарейсы в Турцию с 6 мая возобновятся. О дате перелетов сообщила сама пресс-служба перевозчика.

Хочется напомнить, что почти 2 месяца назад «Аэрофлот» отменила все международные перелеты. Это решение было принято согласно рекомендациям Росавиации во избежание арестов иностранных самолетов из-за санкций ЕС. Теперь же полеты в Турцию будут совершаться с аэропорта Шереметьево на широкофюзеляжных лайнерах Airbus A330.

Ранее «Известия» писали, что авиакомпания Turkish Airlines просила увеличить частоту полетов в Россию на 349 рейсов. Однако, Минтранс дал разрешение только на 30%. Вице-президент Альянса турагентств Алексан Мкртчян поделился, что раньше российские авиакомпании больше летали в Турцию, в этом году, наоборот. Он добавляет, что отечественной авиации на это «нужно закрыть глаза», потому что нет технической возможности поставить больше рейсов.

Ранее ГЛАС сообщил о новых законах, вступающих в силу в мае 2022 года.