https://glas.ru/society/travel/541317-rossiyane-massovo-otmenyayut-bron-v-otelyax-kryma-un10318/
Жители из РФ начали отказываться от брони отелей в Крыму на май-июнь из-за отмены рейсов
Жители из РФ начали отказываться от брони отелей в Крыму на май-июнь из-за отмены рейсов | 07.05.2022 | ГЛАС.RU
Жители из РФ начали отказываться от брони отелей в Крыму на май-июнь из-за отмены рейсов
7 мая — ГЛАС. Число бронирований по сравнению с 2021 годом сократилось на 40 %
20220507T1110
20221115T0934
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
7 мая — ГЛАС. Число бронирований по сравнению с 2021 годом сократилось на 40 % Отели Крыма на летний сезон остались без туристов. Бронирование номеров составляет лишь 40 %. К тому же туристы стали массово отменять бронь в отелях региона на май и июнь. На это решение повлияла появившаяся информация об отмене авиарейсов. Об этом сообщил президент ОСИГ Алексей Волков.Росавиация сообщила о запрете полетов на юг и в центральную часть России до 13 мая. Временно на неопределенный срок ограничены полеты в города: Геленджик, Краснодар, Анапа, Элиста, Симферополь и другие. Авиакомпания предлагает воспользоваться альтернативным вариантом — перелет через аэропорты Минеральных Вод, Ставрополя, Москвы, Сочи или Волгограда.ic.pics.livejournal.comПо словам Волкова, отели нуждаются в поддержке государства, потому что, возможно, турсезон будет очень слабым. Он высказал предложение о том, что можно было бы сотрудников государственных корпораций и компаний отправлять отдыхать в Крым.Гендиректор туроператора «Дельфин» отметил, что стоимость бронирования номеров в отелях остается такой же, как в прошедшем году. Сергей Ромашкин высказался, что они сейчас дорабатывают идею приезда в Крым на комфортабельных автобусах. Такой вариант уже был осуществлен 7-8 лет назад.Ранее ГЛАС сообщил о числе погибших после взрыва в отеле Гаваны.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Юлия Советкина
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Жители из РФ начали отказываться от брони отелей в Крыму на май-июнь из-за отмены рейсов

Юлия Советкина
автор статьи
7 мая — ГЛАС. Число бронирований по сравнению с 2021 годом сократилось на 40 %

Отели Крыма на летний сезон остались без туристов. Бронирование номеров составляет лишь 40 %. К тому же туристы стали массово отменять бронь в отелях региона на май и июнь. На это решение повлияла появившаяся информация об отмене авиарейсов. Об этом сообщил президент ОСИГ Алексей Волков.

Росавиация сообщила о запрете полетов на юг и в центральную часть России до 13 мая. Временно на неопределенный срок ограничены полеты в города: Геленджик, Краснодар, Анапа, Элиста, Симферополь и другие. Авиакомпания предлагает воспользоваться альтернативным вариантом — перелет через аэропорты Минеральных Вод, Ставрополя, Москвы, Сочи или Волгограда.

По словам Волкова, отели нуждаются в поддержке государства, потому что, возможно, турсезон будет очень слабым. Он высказал предложение о том, что можно было бы сотрудников государственных корпораций и компаний отправлять отдыхать в Крым.

Гендиректор туроператора «Дельфин» отметил, что стоимость бронирования номеров в отелях остается такой же, как в прошедшем году. Сергей Ромашкин высказался, что они сейчас дорабатывают идею приезда в Крым на комфортабельных автобусах. Такой вариант уже был осуществлен 7-8 лет назад.

Ранее ГЛАС сообщил о числе погибших после взрыва в отеле Гаваны.