https://glas.ru/society/travel/546472-v-tureckix-otelyax-otmenili-kovidnye-ogranicheniya-shvedskij-stol-snova-k-uslugam-turistov-un10184/
В турецких отелях отменили ковидные ограничения: шведский стол снова к услугам туристов
В турецких отелях отменили ковидные ограничения: шведский стол снова к услугам туристов | 11.05.2022 | ГЛАС.RU
В турецких отелях отменили ковидные ограничения: шведский стол снова к услугам туристов
11 мая – ГЛАС. Снято требование и о резервировании номеров для отдыхающих, легко заболевших и остающихся на карантине
20220511T2225
20221115T0934
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 мая – ГЛАС. Снято требование и о резервировании номеров для отдыхающих, легко заболевших и остающихся на карантине В отелях Турции решили снять практически все требования, связанные с пандемией COVID-19. Так, в ресторанах заработал в обычном режиме шведский стол. Данной информацией поделилось издание «Туристас» со ссылкой на «Интерфакс-Туризм».Как заявил гендиректор 5-звездочного отеля «Xanadu Resort» в Белеке Тарыка Кыранкайю, ограничения начали отменять еще с марта. В ближайшее время будут сняты все. Пока что остается лишь требование о соблюдении социальной дистанции.Вместе с тем отелям придется ежемесячно подтверждать сертификат безопасного туризма. Это – требование государства. Сертификатом подтверждается, что в отеле соблюдюется не только социальная дистанция, но и правила гигиены в бассейнах, номерах и на кухне.journal.travelmart.ruПо словам генерального директора отеля, отдыхающие положительно встретили отмену ограничений. В частности, они рады тому, что заработал в обычном режиме шведский стол. Для гостей теперь доступно гораздо большее количество блюд. Да и отпала необходимость ставить возле каждого блюда повара для раздачи.Кстати, отменили и требование о резервировании номеров для тех туристов, которые легко заболели и остаются на карантине. Теперь они смогут находиться в собственных номерах.Ранее ГЛАС.RU сообщил, что отдыхающих на сочинских курортах атакуют аниматоры-вымогатели.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В турецких отелях отменили ковидные ограничения: шведский стол снова к услугам туристов

Наталья Ковалева
автор статьи
11 мая – ГЛАС. Снято требование и о резервировании номеров для отдыхающих, легко заболевших и остающихся на карантине

В отелях Турции решили снять практически все требования, связанные с пандемией COVID-19. Так, в ресторанах заработал в обычном режиме шведский стол. Данной информацией поделилось издание «Туристас» со ссылкой на «Интерфакс-Туризм».

Как заявил гендиректор 5-звездочного отеля «Xanadu Resort» в Белеке Тарыка Кыранкайю, ограничения начали отменять еще с марта. В ближайшее время будут сняты все. Пока что остается лишь требование о соблюдении социальной дистанции.

Вместе с тем отелям придется ежемесячно подтверждать сертификат безопасного туризма. Это – требование государства. Сертификатом подтверждается, что в отеле соблюдюется не только социальная дистанция, но и правила гигиены в бассейнах, номерах и на кухне.

По словам генерального директора отеля, отдыхающие положительно встретили отмену ограничений. В частности, они рады тому, что заработал в обычном режиме шведский стол. Для гостей теперь доступно гораздо большее количество блюд. Да и отпала необходимость ставить возле каждого блюда повара для раздачи.

Кстати, отменили и требование о резервировании номеров для тех туристов, которые легко заболели и остаются на карантине. Теперь они смогут находиться в собственных номерах.

Ранее ГЛАС.RU сообщил, что отдыхающих на сочинских курортах атакуют аниматоры-вымогатели.