https://glas.ru/society/travel/550751-pravitelstvo-razrabotalo-programmu-besplatnyx-turpoezdok-dlya-molodezhi-un10308/
Правительство разработало программу бесплатных турпоездок для молодежи
Правительство разработало программу бесплатных турпоездок для молодежи | 15.05.2022 | ГЛАС.RU
Правительство разработало программу бесплатных турпоездок для молодежи
15 мая — ГЛАС. В этом году в бесплатные турпоездки по России могут отправиться 50 тысяч молодых людей
20220515T1815
20221115T0934
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
15 мая — ГЛАС. В этом году в бесплатные турпоездки по России могут отправиться 50 тысяч молодых людей Проект «Больше, чем путешествие», созданный «Росмолодежью» и «Ростуризмом» в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», стартовал в 2021 году. На реализацию программы ежегодно будут выделять два миллиарда рублей. И в этом году в ней смогут принять участие 50 тысяч человек. Проект включает 370 туристических маршрутов, которые охватывают 79 регионов России. Об этом сообщает «Российская газета».Пока воспользоваться бесплатной путевкой по программе могут только победители конкурсов платформы «Россия — страна возможностей» и Российского общества «Знание». Но сейчас «Росмолодежь» работает над увеличением количества участников турпоездок и контентным наполнением программы. Каждая поездка состоит из экскурсий, лекций, а также социальных, волонтерских и экологических акций.Например, юных туристов ждут экологические экспедиции в Ханты-Мансийский автономный округ, Кузбасс, Карачаево-Черкессию, на Байкал, а также на остров Сахалин.anapa-tour.centerУчастникам доступны четыре категории путешествий: тур выходного дня, поездка от 3 до 5 дней по региону, от 6 до 10 дней внутри федерального округа и тур от 7 до 14 дней по всей России.Ранее ГЛАС сообщал, в камчатском и других заповедниках России открылись волонтерские программы.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ирина Рыбченко
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Правительство разработало программу бесплатных турпоездок для молодежи

Ирина Рыбченко
автор статьи
15 мая — ГЛАС. В этом году в бесплатные турпоездки по России могут отправиться 50 тысяч молодых людей

Проект «Больше, чем путешествие», созданный «Росмолодежью» и «Ростуризмом» в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», стартовал в 2021 году. На реализацию программы ежегодно будут выделять два миллиарда рублей. И в этом году в ней смогут принять участие 50 тысяч человек. Проект включает 370 туристических маршрутов, которые охватывают 79 регионов России. Об этом сообщает «Российская газета».

Пока воспользоваться бесплатной путевкой по программе могут только победители конкурсов платформы «Россия — страна возможностей» и Российского общества «Знание». Но сейчас «Росмолодежь» работает над увеличением количества участников турпоездок и контентным наполнением программы. Каждая поездка состоит из экскурсий, лекций, а также социальных, волонтерских и экологических акций.

Например, юных туристов ждут экологические экспедиции в Ханты-Мансийский автономный округ, Кузбасс, Карачаево-Черкессию, на Байкал, а также на остров Сахалин.

Участникам доступны четыре категории путешествий: тур выходного дня, поездка от 3 до 5 дней по региону, от 6 до 10 дней внутри федерального округа и тур от 7 до 14 дней по всей России.

Ранее ГЛАС сообщал, в камчатском и других заповедниках России открылись волонтерские программы.