https://glas.ru/society/travel/553513-kak-dobiratsya-do-kurortov-krasnodarskogo-kraya-letom-2022-goda-un10308/
Как добираться до курортов Краснодарского края летом 2022 года
Как добираться до курортов Краснодарского края летом 2022 года | 18.05.2022 | ГЛАС.RU
Как добираться до курортов Краснодарского края летом 2022 года
15 мая — ГЛАС. В 2022 году на черноморское побережье можно добраться на поезде. Кроме того, туристов из многих городов России продолжают принимать аэропорты Сочи и Минвод
20220518T1447
20221115T0934
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
15 мая — ГЛАС. В 2022 году на черноморское побережье можно добраться на поезде. Кроме того, туристов из многих городов России продолжают принимать аэропорты Сочи и Минвод «Российская газета» задается вопросом, который волнует миллионы жителей России: как добираться до курортов Крыма и Краснодарского края в то время, когда авиасообщение с Симферополем, Анапой и Геленджиком закрыто.Воздушные гавани продолжают действовать в Сочи и Минеральных водах. В Сочи выполняются рейсы по 18 направлениям: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Казань, Уфа, Самара и др.Аэропорт в Минеральных водах принимает рейсы из Астрахани, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Калуги, Магнитогорска, Москвы, Нижневартовска, Санкт-Петербурга, Саратова, Сургута, Тюмени, Уфы, Норильска, Омска, Пензы, Пскова, Челябинска и Якутска. Из Минеральных вод до Краснодара можно добраться на автобусе (6-8 часов в пути) или на поезде из Пятигорска (5,5 часа в пути).Прямые поезда до Новороссийска, Сочи или Анапы курсируют из Владикавказа, Воркуты, Москвы, Нижнего Новгорода, Нижнего Тагила, Перми и Таганрога, Архангельска, Мурманска, Апатитов, Самары, Саратова, Тамбова, Ижевска, Сосногорска и еще двух десятков городов.tvkrasnodar.ruВ «Российской газете» подчеркнули, что железнодорожные билеты в Краснодарский край на летние месяцы достать практически невозможно. РЖД в связи с этим планирует задействовать максимально возможное количество дополнительных пассажирских поездов на курортном направлении. Добраться до Черного моря по автомобильной дороге тоже довольно проблематично из-за большого количества машин и ремонтных работ между Воронежем и Ростовом-на-Дону. Впредь планируется, за полгода до курортного сезона, регулировать с министерством транспорта и Росавтодором время проведения ремонта трасс на юге страны.Ранее ГЛАС сообщал, в Краснодарском крае запустили систему помощи семьям с детьми.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ирина Рыбченко
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Как добираться до курортов Краснодарского края летом 2022 года

Ирина Рыбченко
автор статьи
15 мая — ГЛАС. В 2022 году на черноморское побережье можно добраться на поезде. Кроме того, туристов из многих городов России продолжают принимать аэропорты Сочи и Минвод

«Российская газета» задается вопросом, который волнует миллионы жителей России: как добираться до курортов Крыма и Краснодарского края в то время, когда авиасообщение с Симферополем, Анапой и Геленджиком закрыто.

Воздушные гавани продолжают действовать в Сочи и Минеральных водах. В Сочи выполняются рейсы по 18 направлениям: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Казань, Уфа, Самара и др.

Аэропорт в Минеральных водах принимает рейсы из Астрахани, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Калуги, Магнитогорска, Москвы, Нижневартовска, Санкт-Петербурга, Саратова, Сургута, Тюмени, Уфы, Норильска, Омска, Пензы, Пскова, Челябинска и Якутска. Из Минеральных вод до Краснодара можно добраться на автобусе (6-8 часов в пути) или на поезде из Пятигорска (5,5 часа в пути).

Прямые поезда до Новороссийска, Сочи или Анапы курсируют из Владикавказа, Воркуты, Москвы, Нижнего Новгорода, Нижнего Тагила, Перми и Таганрога, Архангельска, Мурманска, Апатитов, Самары, Саратова, Тамбова, Ижевска, Сосногорска и еще двух десятков городов.

В «Российской газете» подчеркнули, что железнодорожные билеты в Краснодарский край на летние месяцы достать практически невозможно. РЖД в связи с этим планирует задействовать максимально возможное количество дополнительных пассажирских поездов на курортном направлении. Добраться до Черного моря по автомобильной дороге тоже довольно проблематично из-за большого количества машин и ремонтных работ между Воронежем и Ростовом-на-Дону. Впредь планируется, за полгода до курортного сезона, регулировать с министерством транспорта и Росавтодором время проведения ремонта трасс на юге страны.

Ранее ГЛАС сообщал, в Краснодарском крае запустили систему помощи семьям с детьми.