https://glas.ru/society/travel/553648-do-50-mln-rossiyan-otpravyatsya-letom-poezdami-na-yug-un10308/
Летом поездами на юг отправят до 50 млн жителей РФ
Летом поездами на юг отправят до 50 млн жителей РФ | 18.05.2022 | ГЛАС.RU
Летом поездами на юг отправят до 50 млн жителей РФ
18 мая — ГЛАС. Внутренний турпоток в России в этом году вырастет более чем на 8%. Основным видом транспорта для туристов станут поезда
20220518T1545
20221115T0934
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 мая — ГЛАС. Внутренний турпоток в России в этом году вырастет более чем на 8%. Основным видом транспорта для туристов станут поезда Этим летом поток пассажиров на железной дороге и автотранспорте на полуостров Крым увеличится вдвое. На других южных направлениях, в частности в Краснодарском крае, Ростовской области, рост числа туристов, использующих ЖД-сообщение, составит 15%. Об этом говорит «Российская газета».Прямые поезда до Новороссийска, Сочи или Анапы курсируют из Мурманска, Апатитов, Самары, Саратова, Владикавказа, Воркуты, Москвы, Нижнего Новгорода, Нижнего Тагила, Перми и Таганрога, Архангельска, Тамбова, Ижевска, Сосногорска и еще двух десятков городов. Из Москвы и Петербурга в Симферополь по мосту через Керченский можно добраться на авто или поездом «Таврия».Стоимость жилья и отелей на черноморских курортах, по данным издания, сохранится на невысоком уровне, рост цен укладывается в 6% и не превысит инфляцию.Cреди востребованных мер поддержи спроса на внутренний туризм — программа туристического кешбэка. В 2022 году программой воспользовались уже около 2,5 млн человек.Внутренний турпоток в стране в этом году может вырасти до 61,2 млн человек, что на 8,3 % выше чем в году прошлом. К 2030 году турпоток внутри страны вырастет еще на 13,5 млн человек.ug.ruРанее ГЛАС сообщал, что правительство РФ разработало программу бесплатных турпоездок по стране для молодежи.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ирина Рыбченко
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Летом поездами на юг отправят до 50 млн жителей РФ

Ирина Рыбченко
автор статьи
18 мая — ГЛАС. Внутренний турпоток в России в этом году вырастет более чем на 8%. Основным видом транспорта для туристов станут поезда

Этим летом поток пассажиров на железной дороге и автотранспорте на полуостров Крым увеличится вдвое. На других южных направлениях, в частности в Краснодарском крае, Ростовской области, рост числа туристов, использующих ЖД-сообщение, составит 15%. Об этом говорит «Российская газета».

Прямые поезда до Новороссийска, Сочи или Анапы курсируют из Мурманска, Апатитов, Самары, Саратова, Владикавказа, Воркуты, Москвы, Нижнего Новгорода, Нижнего Тагила, Перми и Таганрога, Архангельска, Тамбова, Ижевска, Сосногорска и еще двух десятков городов. Из Москвы и Петербурга в Симферополь по мосту через Керченский можно добраться на авто или поездом «Таврия».

Стоимость жилья и отелей на черноморских курортах, по данным издания, сохранится на невысоком уровне, рост цен укладывается в 6% и не превысит инфляцию.

Cреди востребованных мер поддержи спроса на внутренний туризм — программа туристического кешбэка. В 2022 году программой воспользовались уже около 2,5 млн человек.

Внутренний турпоток в стране в этом году может вырасти до 61,2 млн человек, что на 8,3 % выше чем в году прошлом. К 2030 году турпоток внутри страны вырастет еще на 13,5 млн человек.

Ранее ГЛАС сообщал, что правительство РФ разработало программу бесплатных турпоездок по стране для молодежи.