https://glas.ru/society/travel/577371-v-indii-rossijskaya-turistka-ispytala-shok-proexavshis-v-mestnom-poezde-un10184/
В Индии российская туристка испытала шок, проехавшись в местном поезде
В Индии российская туристка испытала шок, проехавшись в местном поезде | 13.06.2022 | ГЛАС.RU
В Индии российская туристка испытала шок, проехавшись в местном поезде
13 июня – ГЛАС. Поездка оказалась серьезным испытанием
20220613T1909
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 июня – ГЛАС. Поездка оказалась серьезным испытанием Наша соотечественница, решившаяся в Индии на 24-часовое железнодорожное путешествие из небольшой деревни в Дели, охарактеризовала его как «поездку не для слабонервных и не привередливых». Своими впечатлениями россиянка поделилась в блоге сервиса «Яндекс.Дзен». А рассказало об этом издание «Турпром».По словам путешественницы, она отправилась в Индию «за трешем». Поэтому ради экономии и получения острых ощущений туристка рискнула проехаться в местном поезде, где ей пришлось находиться в тесноте с индийцами и тереться с ними из-за этого телами. В путь пришлось отправляться из маленькой деревни, где даже не было никаких железнодорожных касс. Поэтому билеты пришлось приобретать у специального перекупщика, взявшего с путешественников лишние 40 рублей за услуги и зарегистрировавшего на россиян 2 билета в спальном вагоне. Стоимость проезда на одного человека составила 700 рублей. А вот полет из Мумбаи до Дели обошелся бы в 7 000 рублей.Уже по внешнему виду поезда стало понятно, что в вагоне «будет не очень». Перед взором предстали открытые окна с железными решетками, из-за которых выглядывали черные лица индийцев. Создавалось впечатление, будто это целый поезд преступников.Посадка в вагон проходила ночью, поэтому пассажиры спали. Проводник, посмотрев на 2-х «чужестранцев» и их билеты, попросил проследовать за ним. Несмотря на то, что до 9 часов утра туристы должны были ехать сидя, пока не освободится спальные места, проводник растолкал двух спящих пассажиров, попросив их уйти с «будущих» лежачих мест наших соотечественников. Это действие несколько озадачило последних.shnyagi.netКстати, комфорт индийского вагона тоже произвел впечатление своими антисанитарными условиями. Пассажирам приходится спать на полках без белья и матрасов, без кондиционеров и какой-либо обработки полок. Правда, было три вентилятора, «присобаченные» прямо на потолок вагона. Между тем поездом там принято пользоваться как электричкой. Полки в вагоне расположены в купе по 3 с каждой стороны. «Залетные» пассажиры, занимавшие нижние места, присаживались прямо на спящих там людей, не интересуясь никаким личным пространством.Не было в поезде и горячей воды, чтобы заварить чай. Зато на каждой станции готовую еду предлагали забегавшие местные торговцы. Но желания есть в таких условиях у туристки как-то не появлялось. С туалетами же оказалось всё не так уж и плохо: металлические дыры в полу периодически мылись.В конце концов россиянка заявила, что это путешествие было непростым испытанием.Ранее ГЛАС рассказал о том, что в начале туристического сезона испортило пляжи в Анапе.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В Индии российская туристка испытала шок, проехавшись в местном поезде

Наталья Ковалева
автор статьи
13 июня – ГЛАС. Поездка оказалась серьезным испытанием

Наша соотечественница, решившаяся в Индии на 24-часовое железнодорожное путешествие из небольшой деревни в Дели, охарактеризовала его как «поездку не для слабонервных и не привередливых». Своими впечатлениями россиянка поделилась в блоге сервиса «Яндекс.Дзен». А рассказало об этом издание «Турпром».

По словам путешественницы, она отправилась в Индию «за трешем». Поэтому ради экономии и получения острых ощущений туристка рискнула проехаться в местном поезде, где ей пришлось находиться в тесноте с индийцами и тереться с ними из-за этого телами. В путь пришлось отправляться из маленькой деревни, где даже не было никаких железнодорожных касс. Поэтому билеты пришлось приобретать у специального перекупщика, взявшего с путешественников лишние 40 рублей за услуги и зарегистрировавшего на россиян 2 билета в спальном вагоне. Стоимость проезда на одного человека составила 700 рублей. А вот полет из Мумбаи до Дели обошелся бы в 7 000 рублей.

Уже по внешнему виду поезда стало понятно, что в вагоне «будет не очень». Перед взором предстали открытые окна с железными решетками, из-за которых выглядывали черные лица индийцев. Создавалось впечатление, будто это целый поезд преступников.

Посадка в вагон проходила ночью, поэтому пассажиры спали. Проводник, посмотрев на 2-х «чужестранцев» и их билеты, попросил проследовать за ним. Несмотря на то, что до 9 часов утра туристы должны были ехать сидя, пока не освободится спальные места, проводник растолкал двух спящих пассажиров, попросив их уйти с «будущих» лежачих мест наших соотечественников. Это действие несколько озадачило последних.

Кстати, комфорт индийского вагона тоже произвел впечатление своими антисанитарными условиями. Пассажирам приходится спать на полках без белья и матрасов, без кондиционеров и какой-либо обработки полок. Правда, было три вентилятора, «присобаченные» прямо на потолок вагона. Между тем поездом там принято пользоваться как электричкой. Полки в вагоне расположены в купе по 3 с каждой стороны. «Залетные» пассажиры, занимавшие нижние места, присаживались прямо на спящих там людей, не интересуясь никаким личным пространством.

Не было в поезде и горячей воды, чтобы заварить чай. Зато на каждой станции готовую еду предлагали забегавшие местные торговцы. Но желания есть в таких условиях у туристки как-то не появлялось. С туалетами же оказалось всё не так уж и плохо: металлические дыры в полу периодически мылись.

В конце концов россиянка заявила, что это путешествие было непростым испытанием.

Ранее ГЛАС рассказал о том, что в начале туристического сезона испортило пляжи в Анапе.