https://glas.ru/society/travel/581382-na-putevki-v-turciyu-nametilsya-deficit-un10308/
На путевки в Турцию наметился дефицит
На путевки в Турцию наметился дефицит | 17.06.2022 | ГЛАС.RU
На путевки в Турцию наметился дефицит
17 июня — ГЛАС. До конца июля практически все турпакеты в Турцию выкуплены
20220617T1452
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 июня — ГЛАС. До конца июля практически все турпакеты в Турцию выкуплены Спрос на турпакеты в Турцию существенно превышает ограниченное авиаперевозкой предложение. По сообщению «Коммерсантъ» со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России (АТОР), на ближайшие даты в системе нет мест как в отелях на Анталийском побережье, так и на побережье Эгейского моря. Дефицит на путевки в Турцию связан с ограничением авиасообщения. По данным СМИ, в этом году турецкие курорты примут около 3 миллионов российских туристов. Для сравнения, в доковидном 2019 году в Турции отдыхали 7 миллионов россиян. Турция - одна из немногих стран, не закрывших свои границы для российских туристов, предпочитающих пляжный отдых. Стоимость путевки в Турцию составляет минимум 100 тыс. рублей. Также российским туристам доступны пляжи в Шри-Ланке, Таиланде, ОАЭ, Египте. Самым бюджетным направлением является черноморское побережье. [caption id="attachment_581396" align="aligncenter" width="965"] pinterest.com[/caption] Ранее ГЛАС сообщал о просьбе российского правительства в три раза увеличить квоту для Turkish Airlines на полеты в Россию, с которым согласовано 108 рейсов в неделю, что позволяет перевозить около 100 тыс. туристов в неделю.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ирина Рыбченко
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

На путевки в Турцию наметился дефицит

Ирина Рыбченко
автор статьи
17 июня — ГЛАС. До конца июля практически все турпакеты в Турцию выкуплены

Спрос на турпакеты в Турцию существенно превышает ограниченное авиаперевозкой предложение. По сообщению «Коммерсантъ» со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России (АТОР), на ближайшие даты в системе нет мест как в отелях на Анталийском побережье, так и на побережье Эгейского моря. Дефицит на путевки в Турцию связан с ограничением авиасообщения.

По данным СМИ, в этом году турецкие курорты примут около 3 миллионов российских туристов. Для сравнения, в доковидном 2019 году в Турции отдыхали 7 миллионов россиян. Турция — одна из немногих стран, не закрывших свои границы для российских туристов, предпочитающих пляжный отдых. Стоимость путевки в Турцию составляет минимум 100 тыс. рублей. Также российским туристам доступны пляжи в Шри-Ланке, Таиланде, ОАЭ, Египте. Самым бюджетным направлением является черноморское побережье.

Ранее ГЛАС сообщал о просьбе российского правительства в три раза увеличить квоту для Turkish Airlines на полеты в Россию, с которым согласовано 108 рейсов в неделю, что позволяет перевозить около 100 тыс. туристов в неделю.