https://glas.ru/society/travel/584665-nazvany-kurorty-otkuda-chashhe-vsego-rossiyane-vozvrashhayutsya-s-travmami-un10184/
Названы курорты, откуда чаще всего россияне возвращаются с травмами
Названы курорты, откуда чаще всего россияне возвращаются с травмами | 20.06.2022 | ГЛАС.RU
Названы курорты, откуда чаще всего россияне возвращаются с травмами
20 июня – ГЛАС. В Египте настоящей проблемой для отдыхающих являются морские ежи
20220620T1859
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 июня – ГЛАС. В Египте настоящей проблемой для отдыхающих являются морские ежи К сожалению, иногда путешественники во время отдыха получают травмы. Как выяснили эксперты, чаще всего россияне страдают от ожогов медуз и укусов морских животных. Об этом рассказало издание «Life» со ссылкой на «Газета.ru».dsmitry.ruСообщается, что согласно проведенным исследованиям, большая часть вышеназванных происшествий обычно фиксируется на Кипре. Подобных случаев – 41%. А вот на втором месте по травмоопасности находится Тунис, там повреждения получают 27% путешественников. Следом идет Турция с 18 %.Как ни странно, в антирейтинге оказались ОАЭ, где отдых закончился не очень хорошими последствиями для 7% россиян. У Египта же этот показатель равен 6%. Курорты России в соответствие с этим рейтингом отнесли к одним из самых безопасных. На них в прошлом сезоне не было зафиксировано ни одного страхового случая.Если же опять возвратиться к Кипру, то там 37% «морских» ЧП были спровоцированы контактами с медузами, 26% туристов травмированы морскими ежами, а 22% – получили токсическое отравление или колотые раны из-за укуса рыб. В Тунисе причиной 67% травм стали медузы, морские ежи оказались виноваты в 22% случаев. Кстати, эти морские обитатели являются настоящей проблемой для отдыхающих в Египте (75%).Ранее ГЛАС рассказал, как сейчас относятся к российским путешественникам за рубежом.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Названы курорты, откуда чаще всего россияне возвращаются с травмами

Наталья Ковалева
автор статьи
20 июня – ГЛАС. В Египте настоящей проблемой для отдыхающих являются морские ежи

К сожалению, иногда путешественники во время отдыха получают травмы. Как выяснили эксперты, чаще всего россияне страдают от ожогов медуз и укусов морских животных. Об этом рассказало издание «Life» со ссылкой на «Газета.ru».

Сообщается, что согласно проведенным исследованиям, большая часть вышеназванных происшествий обычно фиксируется на Кипре. Подобных случаев – 41%. А вот на втором месте по травмоопасности находится Тунис, там повреждения получают 27% путешественников. Следом идет Турция с 18 %.

Как ни странно, в антирейтинге оказались ОАЭ, где отдых закончился не очень хорошими последствиями для 7% россиян. У Египта же этот показатель равен 6%. Курорты России в соответствие с этим рейтингом отнесли к одним из самых безопасных. На них в прошлом сезоне не было зафиксировано ни одного страхового случая.

Если же опять возвратиться к Кипру, то там 37% «морских» ЧП были спровоцированы контактами с медузами, 26% туристов травмированы морскими ежами, а 22% – получили токсическое отравление или колотые раны из-за укуса рыб. В Тунисе причиной 67% травм стали медузы, морские ежи оказались виноваты в 22% случаев. Кстати, эти морские обитатели являются настоящей проблемой для отдыхающих в Египте (75%).

Ранее ГЛАС рассказал, как сейчас относятся к российским путешественникам за рубежом.