https://glas.ru/society/travel/620548-rt-rossiya-zanyala-50-e-mesto-v-rejtinge-indeks-pasportov-mira-un10339/
RT: Россия заняла 50-е место в рейтинге «Индекс паспортов мира»
RT: Россия заняла 50-е место в рейтинге «Индекс паспортов мира» | 19.07.2022 | ГЛАС.RU
RT: Россия заняла 50-е место в рейтинге «Индекс паспортов мира»
19 июля - ГЛАС. Швейцарская консалтинговая компания Henley & Partners представила новый рейтинг «Индекс паспортов мира»
20220719T2010
20221115T0932
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 июля - ГЛАС. Швейцарская консалтинговая компания Henley & Partners представила новый рейтинг «Индекс паспортов мира» В пресс-релизе Henley & Partners, швейцарской консалтинговой компании, сообщается, что в рейтинге «Индекс паспортов мира» Россия заняла 50-е место. Результаты основаны на данных Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).Согласно информации рейтинга, на данный момент владельцы российских паспортов имеют крупные трудности с пересечением границ. Россиянам стало сложнее получить визу, а также большой проблемой стало закрытие воздушного пространства ЕС, США, Великобритании, Японии, Австралии, Канады и Новой Зеландии.fbc.uaВ исследовании также говорится, что в теории россияне могут путешествовать без визы по 119 направлениям.Первое место рейтинга у Японии — у обладателей паспортов этой страны есть возможность путешествовать без виз по 193 странам мира. Второе место заняли паспорта Южной Кореи и Сингапура — им доступны 192 страны без визы. На третьем месте с возможностью путешествовать без визы в 190 стран — паспорта Италии, Финляндии, Германии, Испании и Люксембурга.Ранее ГЛАС сообщал, что российского туриста в Индии напугало наличие решеток на окнах всех местных отелей.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арина Арефьева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

RT: Россия заняла 50-е место в рейтинге «Индекс паспортов мира»

Арина Арефьева
автор статьи
19 июля - ГЛАС. Швейцарская консалтинговая компания Henley & Partners представила новый рейтинг «Индекс паспортов мира»

В пресс-релизе Henley & Partners, швейцарской консалтинговой компании, сообщается, что в рейтинге «Индекс паспортов мира» Россия заняла 50-е место. Результаты основаны на данных Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).

Согласно информации рейтинга, на данный момент владельцы российских паспортов имеют крупные трудности с пересечением границ. Россиянам стало сложнее получить визу, а также большой проблемой стало закрытие воздушного пространства ЕС, США, Великобритании, Японии, Австралии, Канады и Новой Зеландии.

В исследовании также говорится, что в теории россияне могут путешествовать без визы по 119 направлениям.

Первое место рейтинга у Японии — у обладателей паспортов этой страны есть возможность путешествовать без виз по 193 странам мира. Второе место заняли паспорта Южной Кореи и Сингапура — им доступны 192 страны без визы. На третьем месте с возможностью путешествовать без визы в 190 стран — паспорта Италии, Финляндии, Германии, Испании и Люксембурга.

Ранее ГЛАС сообщал, что российского туриста в Индии напугало наличие решеток на окнах всех местных отелей.