https://glas.ru/society/travel/632783-vladelec-turagentstva-kotlyar-zayavila-chto-novyj-kurortnyj-nalog-budet-bremenem-dlya-vnutrennix-turistov-un10184/
Туроператор Котляр: курортный сбор может обременить внутренних туристов
Туроператор Котляр: курортный сбор может обременить внутренних туристов | 29.07.2022 | ГЛАС.RU
Туроператор Котляр: курортный сбор может обременить внутренних туристов
29 июля – ГЛАС. Ежедневная сумма сбора составит 100 рублей
20220729T1925
20221115T0932
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
29 июля – ГЛАС. Ежедневная сумма сбора составит 100 рублей С граждан, путешествующих по России, собираются взимать новый курортный налог. Однако, по мнению владельца турагентства Майи Котляр, подобная инициатива значительно ударит по бюджету россиян. Да и в перспективе она может оказать отрицательное влияние на развитие туризма внутри страны. Такой информацией поделилось издание «News.ru».Как заявила эксперт, это может оказаться накладным для российских регионов в свете того, что сейчас стоимость проживания с целью удешевления внутреннего туризма, наоборот, стремятся уменьшить.news.myseldon.comНесмотря на то, что для Европы туристический сбор является обычной практикой, по бюджету наших соотечественников, желающих отправиться в долгосрочное путешествие по стране, данная инициатива может сильно ударить. Туристу, который собирается остановиться в отеле на 3 недели, придется доплатить более 2 тысяч рублей.Вышеупомянутый законопроект о туристическом сборе был разработан в Госдуме. Вводиться в регионах он будет по решению местных властей. Предполагается, что при нахождении на курортной территории и с российских, и с иностранных туристов будет взиматься налог в размере 100 рублей в сутки.Ранее ГЛАС сообщал, что в Госдуму внесено предложение о введении социальных скидочных карт для малоимущих россиян.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Туроператор Котляр: курортный сбор может обременить внутренних туристов

Наталья Ковалева
автор статьи
29 июля – ГЛАС. Ежедневная сумма сбора составит 100 рублей

С граждан, путешествующих по России, собираются взимать новый курортный налог. Однако, по мнению владельца турагентства Майи Котляр, подобная инициатива значительно ударит по бюджету россиян. Да и в перспективе она может оказать отрицательное влияние на развитие туризма внутри страны. Такой информацией поделилось издание «News.ru».

Как заявила эксперт, это может оказаться накладным для российских регионов в свете того, что сейчас стоимость проживания с целью удешевления внутреннего туризма, наоборот, стремятся уменьшить.

Несмотря на то, что для Европы туристический сбор является обычной практикой, по бюджету наших соотечественников, желающих отправиться в долгосрочное путешествие по стране, данная инициатива может сильно ударить. Туристу, который собирается остановиться в отеле на 3 недели, придется доплатить более 2 тысяч рублей.

Вышеупомянутый законопроект о туристическом сборе был разработан в Госдуме. Вводиться в регионах он будет по решению местных властей. Предполагается, что при нахождении на курортной территории и с российских, и с иностранных туристов будет взиматься налог в размере 100 рублей в сутки.

Ранее ГЛАС сообщал, что в Госдуму внесено предложение о введении социальных скидочных карт для малоимущих россиян.