https://glas.ru/society/travel/643579-rossijskie-turisty-zhaluyutsya-na-finskix-pogranichnikov-kotorye-otbirayut-dazhe-buterbrody-i-shampanskoe-un10184/
Туристы из РФ пожаловались на финских пограничников, которые отбирают шампанское и бутерброды
Туристы из РФ пожаловались на финских пограничников, которые отбирают шампанское и бутерброды | 10.08.2022 | ГЛАС.RU
Туристы из РФ пожаловались на финских пограничников, которые отбирают шампанское и бутерброды
10 августа – ГЛАС. Провозить пиво россиянам пока разрешают
20220810T2058
20221115T0928
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 августа – ГЛАС. Провозить пиво россиянам пока разрешают Наши соотечественники сталкиваются во время поездок в Финляндию с довольно холодным приемом со стороны сотрудников погранслужбы. Они бдительно следят за тем, чтобы россияне не провезли ничего санкционного. Об этом сообщило издание «Экономика Сегодня» «со ссылкой на «KP.RU».Граждане РФ, которые отправляются в страну Суоми, зачем-то берут с собой алкоголь, так, на всякий случай. Но на границе их «разлучают» со спиртным, ибо оно запрещено не только к вывозу, но и к ввозу. Так, один из туристов пожаловался, что на границе у него отобрали бутылку шампанского, да еще и протокол выписали.vipbrends.ruНе конфискуют финские таможенники лишь алкоголь, полученный при брожении. По этой причине россияне часто привозят с собой по 3 литра пива на человека. Однако спиртные напитки оказались не единственным, чего лишают граждан РФ на границе. Участились случаи, когда въезжающих в Финляндию путешественников заставляют выбрасывать бутерброды из-за того, что в их состав входят сыр, рыба или колбаса. Здесь уже действует запрет на ввоз молочной и мясной продукции в страну.Ранее ГЛАС рассказал, чем российской туристке не понравились номера в абхазском пансионате.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Туристы из РФ пожаловались на финских пограничников, которые отбирают шампанское и бутерброды

Наталья Ковалева
автор статьи
10 августа – ГЛАС. Провозить пиво россиянам пока разрешают

Наши соотечественники сталкиваются во время поездок в Финляндию с довольно холодным приемом со стороны сотрудников погранслужбы. Они бдительно следят за тем, чтобы россияне не провезли ничего санкционного. Об этом сообщило издание «Экономика Сегодня» «со ссылкой на «KP.RU».

Граждане РФ, которые отправляются в страну Суоми, зачем-то берут с собой алкоголь, так, на всякий случай. Но на границе их «разлучают» со спиртным, ибо оно запрещено не только к вывозу, но и к ввозу. Так, один из туристов пожаловался, что на границе у него отобрали бутылку шампанского, да еще и протокол выписали.

Не конфискуют финские таможенники лишь алкоголь, полученный при брожении. По этой причине россияне часто привозят с собой по 3 литра пива на человека. Однако спиртные напитки оказались не единственным, чего лишают граждан РФ на границе. Участились случаи, когда въезжающих в Финляндию путешественников заставляют выбрасывать бутерброды из-за того, что в их состав входят сыр, рыба или колбаса. Здесь уже действует запрет на ввоз молочной и мясной продукции в страну.

Ранее ГЛАС рассказал, чем российской туристке не понравились номера в абхазском пансионате.