https://glas.ru/society/travel/651558-nemeckim-pensioneram-predlozhili-perezimovat-v-tureckoj-antalii-za-21-evro-v-den-un10184/
Немецким пенсионерам предложили перезимовать в турецкой Анталии за 21 евро в день
Немецким пенсионерам предложили перезимовать в турецкой Анталии за 21 евро в день | 16.08.2022 | ГЛАС.RU
Немецким пенсионерам предложили перезимовать в турецкой Анталии за 21 евро в день
16 августа – ГЛАС. Там пожилые европейцы будут спасаться от зимних холодов
20220816T2008
20221115T0928
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 августа – ГЛАС. Там пожилые европейцы будут спасаться от зимних холодов Турецкие власти быстро сориентировались на энергетический кризис в Европе и запустили рекламу для немецких пенсионеров, пригласив их провести на местных курортах холодное время года. Об этом сообщило издание «В Татарстане» со ссылкой на «Турпром».Так, председатель рабочей группы по туризму городского совета Анталии Реджеп Явуз заявил, что оставаться дома пожилым немцам зимой будет дороже, чем отдыхать в Анталии. К тому же в стране организовали долгосрочные туристические программы для пенсионеров на грядущий зимний период. И в первую очередь, они рассчитаны подобные предложения на пожилых жителей Германии, которые не в состоянии будут оплачивать счета за подорожавшие энергоносители. А ведь отдохнуть в Анталии пенсионеры смогут всего за 21 евро в день.blog.episcopalretirement.comВ то же время Реджеп Явуз поспешил озвучить данные о динамике роста стоимости энергоносителей. Например, стоимость газа в Германии подскочила на 95%, электроэнергии – на 15%, а бензина – на 35%. Хорошо известно в Турции и о 20-процентом подорожании продуктов напитков в Германии. И пока что это повышение цен не достигло предела, ожидается, что к зиме они еще подрастут.Турецкий чиновник подсчитал, что среднестатистической немецкой семье с 2-я детьми придется заплатить за газ, топливо для автомобиля, электроэнергию и продукты питания на 3461 евро больше, чем в 2021 году. Но не стоит забывать и о 150 миллионах пенсионеров, проживающих в Европе, которые надеются найти возможность спастись от растущих расходов.По этому случаю «жаркие страны» уже начали предлагать «длинные пакеты проживания». Пенсионеров на отдых ждут курорты Турции, Португалии, Испании, Туниса, Вьетнама, Египта и Таиланда.Но всё же, по мнению турецкого чиновника, у Анталии есть сильная сторона, заключающаяся в качестве продукта и предлагаемых ценах. Выбор отелей довольно широк: от 3-х до 5-и звезд, есть варианты проживания как по системе «всё включено», так и «bed&breakfast». Да и доставка из Европы обещает быть доступной. Участвовать же в «долгосрочных» программах в зимний период собираются 152 отеля, в которых можно будет бронировать до 56 ночевок с ноября по февраль.Ранее ГЛАС сообщал, что эксперты спрогнозировали на зимний период рост спроса у россиян на отдых в Африке.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Немецким пенсионерам предложили перезимовать в турецкой Анталии за 21 евро в день

Наталья Ковалева
автор статьи
16 августа – ГЛАС. Там пожилые европейцы будут спасаться от зимних холодов

Турецкие власти быстро сориентировались на энергетический кризис в Европе и запустили рекламу для немецких пенсионеров, пригласив их провести на местных курортах холодное время года. Об этом сообщило издание «В Татарстане» со ссылкой на «Турпром».

Так, председатель рабочей группы по туризму городского совета Анталии Реджеп Явуз заявил, что оставаться дома пожилым немцам зимой будет дороже, чем отдыхать в Анталии. К тому же в стране организовали долгосрочные туристические программы для пенсионеров на грядущий зимний период. И в первую очередь, они рассчитаны подобные предложения на пожилых жителей Германии, которые не в состоянии будут оплачивать счета за подорожавшие энергоносители. А ведь отдохнуть в Анталии пенсионеры смогут всего за 21 евро в день.

В то же время Реджеп Явуз поспешил озвучить данные о динамике роста стоимости энергоносителей. Например, стоимость газа в Германии подскочила на 95%, электроэнергии – на 15%, а бензина – на 35%. Хорошо известно в Турции и о 20-процентом подорожании продуктов напитков в Германии. И пока что это повышение цен не достигло предела, ожидается, что к зиме они еще подрастут.

Турецкий чиновник подсчитал, что среднестатистической немецкой семье с 2-я детьми придется заплатить за газ, топливо для автомобиля, электроэнергию и продукты питания на 3461 евро больше, чем в 2021 году. Но не стоит забывать и о 150 миллионах пенсионеров, проживающих в Европе, которые надеются найти возможность спастись от растущих расходов.

По этому случаю «жаркие страны» уже начали предлагать «длинные пакеты проживания». Пенсионеров на отдых ждут курорты Турции, Португалии, Испании, Туниса, Вьетнама, Египта и Таиланда.

Но всё же, по мнению турецкого чиновника, у Анталии есть сильная сторона, заключающаяся в качестве продукта и предлагаемых ценах. Выбор отелей довольно широк: от 3-х до 5-и звезд, есть варианты проживания как по системе «всё включено», так и «bed&breakfast». Да и доставка из Европы обещает быть доступной. Участвовать же в «долгосрочных» программах в зимний период собираются 152 отеля, в которых можно будет бронировать до 56 ночевок с ноября по февраль.

Ранее ГЛАС сообщал, что эксперты спрогнозировали на зимний период рост спроса у россиян на отдых в Африке.