https://glas.ru/society/zkh/195531-regoperator-ooo-poligon-nakazan-za-svalku-v-blagoveshhenske-po-ulice-gorkogo-136-1-i-136-2-un10016/
Мусорную свалку убрали в Благовещенске с улицы Горького после прокурорской проверки
Мусорную свалку убрали в Благовещенске с улицы Горького после прокурорской проверки | 05.05.2021 | ГЛАС.RU
Мусорную свалку убрали в Благовещенске с улицы Горького после прокурорской проверки
5 мая — ГЛАС. Стихийную свалку убрали после вмешательства прокуратуры
20210505T0817
20221115T0938
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 мая — ГЛАС. Стихийную свалку убрали после вмешательства прокуратуры Внимание надзорного органа привлекли публикации в социальных сетях, где люди жаловались на свалку мусора, образовавшуюся на контейнерных площадках. Горы мусора никем не убирались и не вывозились, что возмутило горожан. Проведённая проверка показала, что стихийный мусорный полигон образовался у жилых домов из-за пренебрежения региональным оператором условиями договора с министерством жилищно-коммунального хозяйства Амурской области. ООО «Полигон» не вывозил мусор с контейнерных площадок, что стало причиной накопления отходов, превратившего контейнерные площадки в огромную свалку. [caption id="attachment_195533" align="aligncenter" width="965"] m.newsrbc.ru[/caption] Городская прокуратура внесла представление в адрес руководителя компании-регоператора. По итогу работниками «Полигона» нарушения, указанные в представлении, устранены, сообщает asn24.ru со ссылкой на областную прокуратуру. Ранее на ГЛАС: почему благовещенцев призывают переезжать в другие регионы и где хорошо, когда нас там нет рассказал мэр Приамурской столицы.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Орлова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Мусорную свалку убрали в Благовещенске с улицы Горького после прокурорской проверки

Наталья Орлова
автор статьи
5 мая — ГЛАС. Стихийную свалку убрали после вмешательства прокуратуры

Внимание надзорного органа привлекли публикации в социальных сетях, где люди жаловались на свалку мусора, образовавшуюся на контейнерных площадках. Горы мусора никем не убирались и не вывозились, что возмутило горожан.

Проведённая проверка показала, что стихийный мусорный полигон образовался у жилых домов из—за пренебрежения региональным оператором условиями договора с министерством жилищно—коммунального хозяйства Амурской области. ООО «Полигон» не вывозил мусор с контейнерных площадок, что стало причиной накопления отходов, превратившего контейнерные площадки в огромную свалку.

Городская прокуратура внесла представление в адрес руководителя компании—регоператора. По итогу работниками «Полигона» нарушения, указанные в представлении, устранены, сообщает asn24.ru со ссылкой на областную прокуратуру.

Ранее на ГЛАС: почему благовещенцев призывают переезжать в другие регионы и где хорошо, когда нас там нет рассказал мэр Приамурской столицы.