https://glas.ru/society/zkh/335254-krovavo-krasnyj-asfalt-poyavilsya-na-puteprovode-vo-vsevolozhske-un10073/
Кроваво-красный асфальт появился на путепроводе во Всеволожске
Кроваво-красный асфальт появился на путепроводе во Всеволожске | 22.09.2021 | ГЛАС.RU
Кроваво-красный асфальт появился на путепроводе во Всеволожске
22 сентября — ГЛАС. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»
20210922T1644
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 сентября — ГЛАС. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» Необычного оттенка асфальт уложили на тротуаре на новом путепроводе у железнодорожной станции Мельничный Ручей: яркую красно-бордовую дорожку используют первый раз в дорожном строительстве 47-го региона. Портал 47news со ссылкой на комитет по дорожному хозяйству правительства Ленобласти сообщил, что для пешеходной зоны выбрали красно-бордовый оттенок, чтобы визуально отделить ее от проезжей части. Так она будет привлекать внимание пешеходов и водителей издалека. Цветной асфальт создать труднее, чем обычную асфальтобетонную смесь, ведь для этого требуется прозрачный вяжущий компонент. В классическом асфальте им выступает черный битум. На завтра запланирован тестовый пуск движения по заасфальтированной части путепровода. Этого требует технологический процесс. [caption id="attachment_335261" align="aligncenter" width="954"] 47channel.ru[/caption] Стоит отметить, что запустят движение по путепроводу на год раньше срока – в ноябре-декабре. На финансирование работ было направлено 1,7 млрд рублей. Ранее ГЛАС сообщал, что Ленинградская область стала лидером РФ по вводу жилья в эксплуатацию.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Кроваво-красный асфальт появился на путепроводе во Всеволожске

Ольга Иванова
автор статьи
22 сентября — ГЛАС. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»

Необычного оттенка асфальт уложили на тротуаре на новом путепроводе у железнодорожной станции Мельничный Ручей: яркую красно-бордовую дорожку используют первый раз в дорожном строительстве 47-го региона.

Портал 47news со ссылкой на комитет по дорожному хозяйству правительства Ленобласти сообщил, что для пешеходной зоны выбрали красно-бордовый оттенок, чтобы визуально отделить ее от проезжей части. Так она будет привлекать внимание пешеходов и водителей издалека. Цветной асфальт создать труднее, чем обычную асфальтобетонную смесь, ведь для этого требуется прозрачный вяжущий компонент. В классическом асфальте им выступает черный битум.

На завтра запланирован тестовый пуск движения по заасфальтированной части путепровода. Этого требует технологический процесс.

Стоит отметить, что запустят движение по путепроводу на год раньше срока – в ноябре-декабре. На финансирование работ было направлено 1,7 млрд рублей.

Ранее ГЛАС сообщал, что Ленинградская область стала лидером РФ по вводу жилья в эксплуатацию.