В чемпионате мира по хоккею, в полуфинал вышла женская сборная России

Спорт
11 апреля - Глас.Ру. Женская национальная сборная России по хоккею победила в четвертьфинале сборную Швейцарии со счётом 3:0 и теперь проходит в следующий этап соревнований, где встретится 13 апреля со сборной США.

Как сообщает издание «Советский спорт», чемпионат мира по хоккею переходит в финальную стадию, и на этом этапе в полуфинал выходит женская национальная сборная России по хоккею. Это стало возможным благодаря победе в четвертьфинале, которую женкая национальная сборная России по хоккею одержала в матче против национальной сборной Швейцарии.

Встреча национальных сборных России и Швейцарии за путёвку в полуфинал закончилась со счётом 3:0 в пользу национальной сборной России по хоккею. На данном этапе чемпионата мира по хоккею сборная команда Швейцарии выбывает из гонки, сборная России проходит дальше, в полуфинал, где она встретится с национальной сборной США.

Сборная США получила право участвовать в полуфинале победив в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею Японию, встреча завершилась со счётом 4:0 в пользу сборной США. Матч полуфинала сборных России и США пройдёт 13 апреля, победитель проходит в финал. Стоит заметить, что Россия уже играла с США на этом чемпионате мира, и проиграла со счётом 10:0. Во встрече против Швейцарии шайбы забили: А. Шохина, Е. Дергачева и А. Штарева.

Ранее Глас.Ру сообщал, что бывший тренер сборной России согласовал контракт со «Спартаком».