Российские волейболистки уступили Турции в матче Лиги Наций

Спорт
8 июня – ГЛАС. Турецкая команда одержала восьмую победу в рамках нынешнего розыгрыша Лиги наций

Во вторник, восьмого июня, в итальянском городе Римини состоялся матч предварительного раунда Лиги наций между сборными Турции и России. Российские волейболистки уступили со счетом: 2:3.

В первой партии сильнее оказались спортсменки из Турции (22:25). Во втором сете россиянки взяли реванш (25:22). Третью партию уверенно забрала Турция (18:25). В четвертом сете россиянки оказались сильнее (25:18). В заключительной и укороченной партии победу отпраздновала сборная Турции (7:15).

Таким образом, турецкая волейбольная сборная одержала свою восьмую победу на турнире в девяти матчах. Для России это поражение стало четвертым в Лиге наций. Команда Бузато занимает седьмое место в турнирной таблице. 12 июня россиянки сыграют против сборной Южной Кореи.