В четвертьфинале Кубка Дэвиса Россия встретится с Сербией

Спорт
22 ноября – ГЛАС. В матче группового турнира теннисист из Сербии Новак Джокович победил Бенуа Пэра из Франции и позволил сербской сборной занять первое место в группе. В четвертьфинале сербы встретятся с россиянами

Матч Сербии против французов проходил в Мадриде. Джоковичу понадобилось чуть больше часа, чтобы победить своего соперника: 6:3, 6:3. До этого ещё один сербский теннисист — Филип Краинович, победил Жо-Вильфрида Тсонга со счётом: 7:5, 7:6. Таким образом, одержав две победы, сборная Сербия заняла первое место в группе, и теперь сыграет в четвертьфинале против России. Также в четвертьфинал вышли немцы, испанцы, канадцы, австралийцы и аргентинцы. Кроме того, за последнюю путевку в плей-офф будут бороться Казахстан и Великобритания.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что Россия выступит в четвертьфинале Кубка Дэвиса.