Российские волейболисты в четырех партиях проиграли Франции в матче Лиги наций

Спорт
9 июня – ГЛАС. Сборная России проиграла второй матч подряд на предварительной стадии Лиги наций

В среду, девятого июня, в итальянском городе Римини завершился матч предварительной стадии Лиги наций между национальными командами России и Франции. Российские волейболисты потерпели поражение со счетом: 1:3 (25:22, 18:25, 28:30, 19:25).

Сборная России сумела выиграть первую партию, но французы сделали выводы и больше не отдали сопернику ни одного сета. Решающим стал третий сет, в котором россияне имели шанс на победу, но все же уступили со счетом: 28:30.

Таким образом, Россия потерпела второе поражение подряд, которое уже стало третьим на турнире. Следующий матч россияне проведут завтра (10 июня) против Канады.

sportsdaily.ru

Ранее ГЛАС сообщал, что Ян Непомнящий отказался от участия в Кубке мира. Российский гроссмейстер посчитал, что участие в турнире негативно скажется на его подготовке к матчу за мировую шахматную «корону».