В Чемпионате Италии вратарь подрался с пенальтистом

Спорт
26 ноября – ГЛАС. Матч итальянской серии "А" между «Лечче» и «Кальяри» завершился со счётом: 2:2. Матч запомнился тремя красными карточкам, которые выдал судья встречи Мариами

«Лечче» хоть и играл дома, но матч начался под диктовку гостей. На 30-й минуте матча «Кальяри» удалось открыть счёт. Жоао Педро реализовал пенальти. На 67-й минуте Раджа Найнгголан удвоил преимущество «Кальяри».

Самые скандальные моменты начались уже после 80-й минуте матча. Сначала защитник гостей — Фабрицио Каччаторе, умышленно сыграл рукой в штрафной площади. Он был удален с поля, а в ворота «Кальяри» был назначен пенальти. Нападающий «Лечче» — Джанлука Лападула, удачно пробил 11-метровый, но когда он подбежал к воротам, чтобы забрать забитый мяч, на него набросился вратарь «Кальяри» Робин Ольсен. Между нападающим и вратарем произошла драка. В итоге оба получили по красной карточке.

В дополнительное время  «Лечче» удалось сравнять счёт, и в итоге матч завершился со счётом: 2:2.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что игрокам «Наполи» грозят серьезные штрафы.