«Барселона» уверенно обыграла «Боруссию» и пробилась в плей-офф

28 ноября – ГЛАС. Дортмундская «Боруссия» ничего не смогла противопоставить «Барселоне», тем более, на их поле. Матч завершился со счётом: 3:1 в пользу каталонцев, которые обеспечили себе место в плей-офф Лиги чемпионов

«Барселона» открыла счёт уже на 29-й минуте матча. Месси сделал отличный пас на Суареса, который вышел "один на один" с Брюке и поразил ворота соперника. Уже через 4 минуты, наоборот, автор первого гола Суарес, сделал результативную передачу на Месси, который успешно пробил в дальний угол. Аргентинцу удалось отметить голом свой 700-й матч за каталонцев.

Во втором тайме отличиться удалось новичку «Барселоны» Гризманну и счёт стал: 3:0. Немцам удалось отыграть только один мяч. На 77-й минуте гол забил Санчо. Благодаря этой победе «Барселона» уже точно занимает первое место в группе и проходит в плей-офф.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что «Зенит» победил «Лион» и поднялся на второе место в группе.