Женская сборная России по гандболу разгромила Конго

3 декабря  – ГЛАС. На чемпионате мира по гандболу среди женщин сборная России одерживает уже третью подряд победу. На этот раз россиянки обыграли Конго со счётом: 34:13

Россиянкам удалось захватить преимущество уже с первых минут встречи. Первый тайм завершился со счётом: 19:7 в пользу России. Во втором тайме русские девушки только закрепили успех, победив: 15:6. Благодаря этой победе сборная России поднялась на первое место в группе D.

До этого наши гандболистки уже обыгрывали сборные Китая и Аргентины. Также в группе D выступают сборные Швеции и Японии, которые являются более серьезными соперниками. Они уже одержали по две победы на этом турнире, и занимают второе и третье место в группе, соответственно.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что россиянки одержали вторую победу на чемпионате мира по гандболу.