«Ливерпуль» разгромил «Эвертон»

5 декабря  – ГЛАС. Состоялся матч 15-го тура Английского премьер лиги, в котором «Ливерпуль» на своем поле победил «Эвертон» со счётом: 5:2. Эта победа позволила «Красным» упрочить лидерство в турнирной таблице

Хозяевам поля удалось открыть счёт уже на шестой минуте матча. Забил бельгийский форвард «Ливерпуля» Ориги Дивок. Уже через 11 минут хозяева удвоили преимущество усилием Джердана Шакири. На 21-й минуте матча «Эвертон» один гол отыграл, но ещё до перерыва Ориги забил свой второй гол в этой встрече, таким образом, сделав дубль. В конце первого тайма соперники обменялись голами. Сначала забил Садио Мане, а затем форвард «Эвертона» Ричарлисон сделал счёт: 4:2.

Второй тайм оказался не таким результативным, как первый. Во второй половине игры был забит только один гол, и то только в концовке. Отличился Вейнаодум, установив окончательный счет: 5:2 в пользу «Ливерпуля».

Ранее ГЛАС сообщал о том, что "Реал" купит трех полузащитников.