СКА одержал десятую победу подряд

5 декабря  – ГЛАС. В центральном матче очередного игрового дня Континентальной хоккейной лиги встретились лидеры Восточной и Западной конференций. Петербургский СКА со счётом: 2:1 по буллитам смог обыграть «Ак Барс»

Счёт был открыт только в третьем периоде. Отличиться смогли подопечные Алексея Кудашова. Нападающий СКА Андрей Кузьменко забросил шайбу и продлил до восьми матчей свою результативную серию. В концовке основного времени матча казанской команде удалось сравнять счёт. Сделал это канадский форвард «Ак Барса» Патрис Кормье.

В овертайме заброшенных шайб не было и матч перешел в серию буллитов. Хозяева льда оказались немного удачливей и забросили на один буллит больше. Это второе поражения «Ак Барса» в последних трёх матчах. СКА побеждает уже десятый раз подряд.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что «Сибирь» неожиданно побеждает «Авангард».