«Лестер» победил девятый раз подряд и уже на 6 очков опережает «Манчестер Сити»

9 декабря  – ГЛАС. В 16-м туре чемпионата Англии «Лестер» приехал в гости к «Астон Вилле» и разгромил её со счётом: 1:4. Это уже девятая победа подряд «Лестера» и команда закрепилась на втором месте в АПЛ

Счёт матча на 21-й минуте открыл лидер «синих» Джейми Варди. Он забивает за «Лестер» уже восьмой матч подряд в Английской премьер лиге, и с 16 голами находится на первой строке в списке лучших бомбардиров. Второй гол за «Лестер» забил нигерийский форвард Ихеаначо. До перерыва «Астон Вилле» удалось отыграть один мяч, но во втором тайме «Лестер» забивает ещё два мяча. Четвертый гол снова забил Джейми Варди.

В итоге, «Лестер» остается на втором месте с 36 очками и опережает «Манчестер Сити» уже на 6 очков. От лидирующего «Ливерпуля» команда отстает на 8 очков.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что «Манчестер Юнайтед» победил в дерби.