Российские гандболистки одержали восьмую победу подряд на ЧМ

11 декабря  – ГЛАС. Очередную победу одержали российские гандболистки на проходящем в Японии чемпионате мира. На этот раз повержена сборная Испании со счётом: 36:26

В заключительном матче основного группового этапа чемпионата мира сборная России победила Испанию. Первый тайм завершился со счётом: 16:12 в пользу россиянок. Во второй 30-минутке нашим девушкам удалось увеличить преимущество и победить: 20:14. Итоговый результат: 36:26 в пользу России. Это - восьмая победа из восьми возможных для россиянок.

Ещё в прошлой игре они обеспечили себе выход в полуфинал, и теперь в плей-офф будет матч с командой, которая займет второе место в группе 1. Самой результативной гандболисткой в этой встрече оказалась Ярослава Фролова, забросившая 9 мячей.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что на ЧМ по гандболу россиянки одержали седьмую победу подряд.