Российский пловец Евгений Рылов завоевал второе золото Олимпиады-2020 в Токио на дистанции 200 м на спине | 30.07.2021 | ГЛАС.RU
30 июля - ГЛАС. Вторая золотая медаль у российского пловца на Олимпийских играх в Токио.
20210730T1012
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
30 июля - ГЛАС. Вторая золотая медаль у российского пловца на Олимпийских играх в Токио. Очередная и триумфальная победа российского пловца Евгения Рылова на летних Олимпийских играх в Токио.  Спортсмен завоевал вторую золотую медаль на дистанции 200 метров на спине, преодолев ее за 1 минуту 53,27 секунды, установив очередной рекорд. Вторым финишировал американец Райан Мёрфи (1 минута 54,15 секунды на дистанции), третьим - британец Люк Гринбэнк (1 минута 54,54 секунды на дистанции). Заметим, что это уже третья медаль Рылова на Олимпиаде. Первое золото он завоевал на 100-метровой дистанции на спине, и серебро - в эстафете вольного стиля на 4*200 метров. [caption id="attachment_267210" align="aligncenter" width="965"] © РИА Новости / Григорий Сысоев[/caption] Из-за антидопинговых скандалов между Россией и CAS наши спортсмены выступают под флагом Олимпийского комитета в России, а при награждении победителей играет не гимн России, а Первый концерт для фортепиано с оркестром Чайковского. Ранее ГЛАС сообщал о победе Рылова на дистанции 100 метров на спине.
72

Очередная и триумфальная победа российского пловца Евгения Рылова на летних Олимпийских играх в Токио.  Спортсмен завоевал вторую золотую медаль на дистанции 200 метров на спине, преодолев ее за 1 минуту 53,27 секунды, установив очередной рекорд. Вторым финишировал американец Райан Мёрфи (1 минута 54,15 секунды на дистанции), третьим — британец Люк Гринбэнк (1 минута 54,54 секунды на дистанции).

Заметим, что это уже третья медаль Рылова на Олимпиаде. Первое золото он завоевал на 100-метровой дистанции на спине, и серебро — в эстафете вольного стиля на 4*200 метров.

Из-за антидопинговых скандалов между Россией и CAS наши спортсмены выступают под флагом Олимпийского комитета в России, а при награждении победителей играет не гимн России, а Первый концерт для фортепиано с оркестром Чайковского.

Ранее ГЛАС сообщал о победе Рылова на дистанции 100 метров на спине.