Хачанов принёс России первое очко в четвертьфинале ATP Cup

9 января – ГЛАС. Состоялся первый матч четвертьфинального поединка между Россией и Аргентиной на ATP Cup. России удалось завоевать первое очко

За Россию выступал 17-я ракетка мира Карен Хачанов. Его соперником был аргентинец Гвидо Пелья, занимающий в рейтинге ATP 25-е место.

Российскому теннисисту удалось без проблем навязать свою игру оппоненту. Уже в первом сете Хачанов выиграл три гейма на чужой подаче и победил со счётом: 6:2.

Второй сет прошёл в более равной борьбе. Каждый соперник побеждал на своей подаче и в итоге матч перешёл в тай-брейк. На тай-брейке Хачанов дважды брал очко на чужой подаче, что позволило ему выиграть сет.

В итоге: 6:2, 7:6 – победа Хачанова. Во втором матче Даниил Медведев встретится с Диего Шварцманом.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что Александрова вышла в полуфинал турнира в Шэньчжэне.