https://glas.ru/sport/278834-ukrainskaya-begunya-anna-ryzhikova-zayavila-chto-ej-stydno-za-stranu-un10111/
Украинская легкоатлетка Рыжикова заявила, что ей стыдно за Украину
Украинская легкоатлетка Рыжикова заявила, что ей стыдно за Украину | 04.08.2021 | ГЛАС.RU
Украинская легкоатлетка Рыжикова заявила, что ей стыдно за Украину
4 августа – ГЛАС. Рыжикова заявила, что в подготовке иностранных спортсменок большую роль играет научный подход
20210804T1731
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 августа – ГЛАС. Рыжикова заявила, что в подготовке иностранных спортсменок большую роль играет научный подход Украинская легкоатлетка Анна Рыжикова сообщила, что ей «стыдно за свою страну». Это связано с отсутствием научного подхода в подготовке спортсменов к соревнованиям на Украине. Об этом Рыжикова рассказала изданию «Суспільне. Новини». Бегунья отметила, что вместе с ней на олимпиаде присутствовали ее тренер, массажист и семья. При этом ее соперницам из других стран помогала целая команда. «Получается, что я одна в поле воин против целой армии», - недоумевает Рыжикова. [caption id="attachment_278846" align="aligncenter" width="965"] https://www.gettyimages.com/[/caption] Спортсменка подчеркнула, что самостоятельно проводит работу со своей командой. При этом ее спортивные коллеги об этом «даже не задумываются». Это связано с тем, что за них все делает научный подход, считает легкоатлетка. «Здесь все пальцем в небо, а там наука есть — это немного может объяснить сегодняшнее место. Никого не обвиняю, это правда жизни такова», - подытожила Рыжикова. Напомним, что Анна Рыжикова заняла пятое место в забеге на 400 метров с барьерами на Олимпийских играх в Токио. Бегунья преодолела дистанцию за 54 секунды. Ранее ГЛАС писал, что The New York Times и Yahoo! Sports высказались о российских олимпийцах.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Роман Хасанов
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Украинская легкоатлетка Рыжикова заявила, что ей стыдно за Украину

Роман Хасанов
автор статьи
4 августа – ГЛАС. Рыжикова заявила, что в подготовке иностранных спортсменок большую роль играет научный подход

Украинская легкоатлетка Анна Рыжикова сообщила, что ей «стыдно за свою страну». Это связано с отсутствием научного подхода в подготовке спортсменов к соревнованиям на Украине. Об этом Рыжикова рассказала изданию «Суспільне. Новини».

Бегунья отметила, что вместе с ней на олимпиаде присутствовали ее тренер, массажист и семья. При этом ее соперницам из других стран помогала целая команда.

«Получается, что я одна в поле воин против целой армии», — недоумевает Рыжикова.

Спортсменка подчеркнула, что самостоятельно проводит работу со своей командой. При этом ее спортивные коллеги об этом «даже не задумываются». Это связано с тем, что за них все делает научный подход, считает легкоатлетка.

«Здесь все пальцем в небо, а там наука есть — это немного может объяснить сегодняшнее место. Никого не обвиняю, это правда жизни такова», — подытожила Рыжикова.

Напомним, что Анна Рыжикова заняла пятое место в забеге на 400 метров с барьерами на Олимпийских играх в Токио. Бегунья преодолела дистанцию за 54 секунды.

Ранее ГЛАС писал, что The New York Times и Yahoo! Sports высказались о российских олимпийцах.