Серена Уильямс вышла в финал турнира в Окленде

11 января – ГЛАС. Бывшая первая ракетка мира американка Серена Уильямс победила в полуфинальном матче турнира в Окленде свою соотечественницу Аманду Анисомову со счётом: 6:1, 6:1 и вышла в финал

Уже в первом сете младшей из сестер Уильямс удалось трижды победить на чужой подаче и выиграть сет со счётом: 6:1. Во втором сете Серене хватило двух брейков для того, чтобы победить с таким же счётом.

Матч продолжался всего 44 минуты. Бывшая первая ракетка мира одержала легкую победу, несмотря на то, что ей уже 38 лет. Отметим, что Серена Уильямс сделала 5 подач навылет и не допустила ни одной двойной ошибки.

В финале Серена встретится со своей соотечественницей Джессикой Пегулой.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что Россия уступила Аргентине в полуфинале ATP Cup.