Серена Уильямс стала победительницей турнира в Окленде

12 января – ГЛАС. Младшая из сестер Уильямс стала победительницей турнира в новозеландском Окленде. В финале она победила свою соотечественницу американку Джессику Пегулу со счётом: 6:3, 6:4

Бывшая первая ракетка мира считалась явной фавориткой в финальном матче. Коэффициент на её победу был 1,16. Пегула занимает всего 82-е место в рейтинге WTA, поэтому у неё было мало шансов победить 10-ю ракетку мира.

В первом сете Серена Уильямс дважды победила на чужой подаче, что позволило ей выиграть сет со счётом: 6:3. Во втором сете ей хватило всего одного брейка, чтобы победить: 6:4 и выиграть сет, а вместе с ним и матч. Отметим, что Пегула отыграла 3 матч-бола, но в итоге все-таки уступила.

Это первый титул Серены Уильямс с 2017 года. Три года назад она побеждала на Открытом чемпионате Австралии.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что Россиянка Александрова стала победительницей турнира в Шэньчжэне.